Как правильно выбрать велосипед ребенку

Тендеры >> 22.08.2016
Как правильно выбрать велосипед ребенку

Покупка велосипеда для ребенка нередко вызывает множество вопросов. Выпускаемые модели различаются как по своему внешнему виду, так и по функционалу. Среди моделей, предназначенных для детей и подростков можно найти прогулочные, горные и городские велосипеды. Выбор конкретной модели будет зависеть исключительно от того, как он будет эксплуатироваться. Если известно, что прогулки будут совершаться исключительно по ровным, асфальтированным дорожкам, то вряд ли имеет смысл приобретать горную модель, которая значительно тяжелее и дороже.

Нередко родители стремятся сэкономить, покупая сыну или дочери велосипед на вырост. Делать этого категорически нельзя. Слишком высокий и тяжелый велосипед может стать причиной серьезных травм, вызванных падением с неудобного или неподходящего по размеру транспортного средства. Велосипед должен точно соответствовать возрасту и росту ребенка. В интернет-магазине «Евровелосеть» можно подобрать подходящую модель.

Чем отличаются подростковые и детские велосипеды от взрослых

Модели, предназначенные для детей и подростков, имеют более низкую и легкую раму. Также в них более легкий и тонкий руль и мягкая подвеска. Такие велобайки имеют ограниченное число скоростей, что не позволит ребенку разгоняться слишком быстро.

Иногда подростки просят родителей купить им велосипед с большим количеством скоростей. Следует взвешенно подходить к подобным просьбам. Ребенок 10-12 лет не обладает силой и реакцией взрослого человека. В сложной ситуации он может просто не успеть вовремя затормозить, что может привести к тяжелым последствиям. Случаи тяжелых травм, вызванных падением с велосипедов у подростков, к сожалению, не редкость. Поэтому, покупая велосипед ребенку, не лишним будет позаботиться и о приобретении надежного велосипедного шлема.

Как сделать правильный выбор

Основным критерием, на который следует ориентироваться является рост ребенка. Ноги ребенка должны легко доставать земли. Обратите внимание на конструкцию рамы. Для детей и подростков следует выбирать модели с низкой рамой. В случае необходимости с такого велосипеда можно будет легко соскочить, избежав серьезных падений.

Также следует обратить внимание на тормозную систему. Для детей лучшим вариантом будут модели с задними тормозами. Детские руки могут не справиться с ручным тормозом. Поэтому такие модели лучше приобретать исключительно для подростков старшего возраста. Выбрать наиболее подходящую модель можно посетив интернет-магазин велосипедов. В случае необходимости вас проконсультируют опытные менеджеры.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4