Морские грузоперевозки: что нужно знать?

Тендеры >> 13.09.2016
Морские грузоперевозки: что нужно знать?

В бизнесе важно выполнять свои обязательства точно и в срок. Это касается и оплаты услуг, и доставки товаров. Как транспортировать груз издалека вовремя? Морские контейнеры – один из способов перемещения крупногабаритных предметов надежным и быстрым путем. Что нужно знать, отправляя ценное имущество по волнам океана?

На что обратить внимание?

Учитывайте габариты вещей. Если приобретенный вами контейнер цена которого может оказаться значительной, не подойдет по размеру, вы понесете убытки и надолго останетесь в порту. Проанализируйте и характер груза. На борт корабля не допустят радиоактивную продукцию без специальных мер защиты, сильно пахнущие, мажущиеся и взрывчатые вещества без особого разрешения, а также яды и прочее опасное содержимое.

Подготовьте необходимые документы. Ответственный бригадир заведет карточку-ярлык. В ней нужно указать массу брутто багажа, который вы разместите на судне, вид контейнера и его номер, информацию о владельце, пункт прибытия и дату отправления груза. Подсчитайте число занятых мест, распишитесь и поставьте печать, перечислив данные накладных. Не забудьте позаботиться о маркировке: на ней отмечается вес тары с товаром, а также страна и цифровой код ящика.

Обеспечьте неподвижность транспортируемых вещей в течение всего путешествия. Для этого ориентируйте их положение так, чтобы ни в одной половине контейнера не оказалось менее 40% массы груза. Установите поддон – это приспособление поможет равномерно распределить вес предметов по дну тары. Дверцы закройте изнутри деревянным щитом. Это убережет товар от повреждений и выпадения в дороге. Хорошее крепление и правильное документальное сопровождение избавят вас от лишних затрат и ненужных задержек.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4