Внедрение сторителлинга в обучение персонала

Тендеры >> 29.04.2017
Внедрение сторителлинга в обучение персонала

Любые истории увлекают действующими лицами, развитием событий и сюжетом, независимо от того, вымышленные они или правдивые. Именно по этой причине повествования становятся отличным инструментом для обмена знаниями и жизненным опытом. Прилагая к теоретическому материалу яркие события и героев, можно удержать интерес слушателей к теме урока.

Сторителлинг в обучении является одним из способов предоставления информации в виде увлекательного рассказа или истории. Этот инструмент становится все более популярным те только в традиционных формах обучения, но и в СДО. В любом случае эффективность этого инструмента обусловлена рядом факторов.

Причины эффективности сторителлинга


Во-первых, истории и рассказы вызывают у слушателей эмоции и делают обучение более динамичным. Система дистанционного обучения, в которой используется сторителлинг, позволяет аудитории лучше воспринимать сложные уроки, соотнося себя с героями повествования, и полностью вовлекаться в обучение.

Во-вторых, такие методики обучения позволяют по-новому предоставлять перед аудиторией события и окружающую их обстановку. Воображение рисует перед слушателями картины происходящего, ассоциируемые с темой урока, и материал запоминается значительно лучше.

Внедрение сторителлинга


Многие современные компании успешно внедрили сторителлинг в обучение персонала и эффективно используют его, повышая мотивацию, передавая традиции и знания. Профессионалы онлайн-обучения уже давно используют этот инструмент и неоднократно подтвердили его работоспособность и эффективность.

Но, прежде чем приступить к внедрению сторителлинга, необходимо определить его важные компоненты:
  • понимание потребностей аудитории и выявление имеющихся проблем;
  • выбор подходящего контекста истории и ее героев;
  • выбор способа подачи рассказа;
  • определение выводов, к которым должна прийти аудитория.
Обучение имеющегося персонала и знакомство новых сотрудников с работой компании при помощи сторителлинга приводит к тому, что сотрудники лучше адаптируются к работе, мотивируются, а также учатся запоминать и понимать информацию.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4