Обзор телевизора SONY KD-55XE8096

Тендеры >> 19.06.2017
Обзор телевизора SONY KD-55XE8096

Выпущенная в 2017 году, эта модель может похвастаться обеспечивающей широкую цветовую гамму подсветкой Triluminos, плавным воспроизведением динамических сцен и глубоким реалистичным звуком, который производитель достиг благодаря режиму ClearAudio+. Возможности Sony KD-55XE8096 существенно расширяет операционная система Android TV.

Дизайн

Элегантный и строгий дизайн телевизора Sony KD-55XE8096 позволяет ему с легкостью вписаться в любой интерьер. Аппарат заключен в тонкий корпус и снабжен оригинальной подставкой, имеющей форму перевернутой буквы «П» с изгибающимися под широким углом боковыми сторонами, которые и принимают на себя вес устройства.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, при попытке покачнуть телевизор конструкция показала хорошую устойчивость, а благодаря ее скромным размерам между стеной и техникой можно оставить минимальный зазор. Для желающих купить телевизор в интернет-магазине необходимо знать габариты. Размеры телевизора с подставкой составляют примерно 123,2 x 77,2 x 25,2 см (ШхВхГ). Поэтому тем, кто не планирует вешать устройство на стену, понадобится полка глубиной не менее 26 см.
По периметру дисплей обрамляет узкая черная рамка – практически незаметная, она не отвлекает внимание зрителя, позволяя ему полностью отдаться происходящему на экране.
Чтобы ни одна лишняя деталь не нарушала изящный вид конструкции, производитель позаботился и о незаметной укладке кабелей – для них предусмотрена специальная подставка на тыльной стороне телевизора.

Качество изображения

Качество изображения Sony KD-55XE8096 не вызывает нареканий: благодаря поддержке HDR, 4k и использованию дисплея Triluminos модель показывает хорошую яркость, богатую и естественную цветовую гамму и высокий уровень контрастности. Разрешение экрана составляет 3840 x 2160. Чтобы дополнительно улучшить качество картинки, производитель использует 4K X-Reality PRO, отвечающую за улучшение текстуры и отображение цветовых границ фигур на экране.

Еще одно впечатляющее достоинство модели – технология Motionflow, которая особенно придется по вкусу геймерам. Действуя по специальному алгоритму, она увеличивает частоту обновления кадров при отображении динамических сцен, избавляя картинку от эффекта «размытости».
Sony KD-55XE8096 лишен продвинутой подсветки Slim Backlight Drive – вместо нее использована более экономичная Edge LED. За счет этого телевизор выигрывает по уровню энергопотребления.

Качество звука

Разрабатывая эту модель, производитель уделил достаточно большое внимание звуковым эффектам. Запатентованная компанией Sony технология ClearAudio+, в переводе означающая «чистый звук», впервые была опробована на смартфонах Xperia, а теперь используется и в KD-55XE8096. Она освобождает владельца телевизора от долгой настройки эквалайзера, подстраиваясь под разные виды контента и балансируя частоты после единственного нажатия на кнопку – в результате музыка и диалоги звучат четко и мощно, без искажения или посторонних шумов.
Киноманы по достоинству оценят другую фирменную разработку Sony – систему S-Force Front Surround. Действуя по сложному алгоритму, она создает иллюзию многоканального и глубокого звучания. Возникает впечатление, что вместо обычных встроенных в телевизор динамиков в помещении работают расположенные в разных местах колонки.

Android TV

Еще с 2015 года японский бренд начал использовать Android в качестве операционной системы для своих телевизоров. Вы можете купить телевизор Sony KD-55XE8096 и существенно расширить свои пользовательские возможности за счет встроенного магазина Google Play. Это позволяет скачивать и устанавливать различные плееры и приложения. Процедура установки достаточно проста и, по сути, повторяет операции, которые нужно произвести на обычном планшете или смартфоне.
Значительно облегчает работу с ОС функция голосового поиска, работающая за счет встроенного в дистанционный пульт микрофона. Она позволяет быстро найти нужный контент и грамотно распознает речь, даже если хозяин телевизора говорит с небольшими дефектами.
Существенное достоинство Sony KD-55XE8096 – объем внутренней памяти в размере 16 Гб, благодаря чему в устройстве остается достаточно места для хранения приложений и игр. Порадует хозяина и функция USB HDD REC, благодаря которой можно записывать телетрансляции на внешние носители (USB-накопитель или жесткий диск), чтобы затем посмотреть в удобное время.

Управление

Интерфейс телевизора имеет классический «плиточный» дизайн, уже знакомый поклонникам техники Sony. Разобраться в нем достаточно просто, все настройки производятся за 3-5 действий. Входящий в комплект кнопочный пульт достаточно длинный и вполне удобно помещается в руке, но также управление заметно облегчает уже упомянутая выше встроенная функция голосового ввода.
На панели телевизора располагаются кнопки, однако пользоваться ими не слишком удобно, поэтому в случае потери пульта придется приобретать новый.

Резюме

Именитый японский бренд в очередной раз порадовал поклонников удобной и функциональной моделью. За счет достаточно большой диагонали в размере 55 дюймов Sony KD можно смело рекомендовать для установки в большие гостиные или игровые комнаты.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4