Киа оптима оклейка крыши в черный глянец

Тендеры >> 06.04.2018
Киа оптима оклейка крыши в черный глянец

Откатался год на своей Kia Optima и решил, что хочу поменять что-то в дизайне. Винилы и прочая хрень в духе Need for Speed по моему мнению — это для дибилов, от того, что ты наклеишь какую то наклейку на капот или двери, машина лошадей не прибавит и быстрее ехать не будет. Поэтому всякий ара-тюниг отмел сразу. Разговаривали по этому поводу с братом, тот предложил мне перекрасить крышу — мол на белом фоне будет выглядеть круто, если правильный цвет подобрать, у него Рейндж Ровер Эвок, красный с черной крышей — выглядит круто.

Вопрос стал в другом — красить это не так и дорого, но геморно, плюс машина мне в принципе нужна постоянно, а на покраску это как минимум несколько дней: подготовка, сама покраска, сушка, полировка и так далее. И тут мне стукнул в голову другой вариант — пленка. А чего и нет? Во-первых недорого, те же самые $100, но при этом гораздо быстрее покраски, тем более, что у меня крыша простой формы, без выштамповок и рейлингов. Рассмотрел несколько вариантов: глянец, матовый и карбон и остановился именно на глянце и не прогадал. Почему? Потому что с такой пленкой крыша выглядит реально, как панорамная — верхняя часть тонировки лобовухи буквально на пару тонов светлее, чем крыша, поэтому границы перехода почти не видно, кажется, что это стекло, а не металл. Делать решил в сервисе, а не самостоятельно. Процедура вроде несложная, но требует прямых рук и минимального опыта, а я даже не представляю, как это делать. Посмотрел несколько роликов, вроде бы ничего сложного, но решил не заморачиваться и не создавать себе проблем — все равно пришлось бы искать гараж, у кого это делать, загонять на мойку, сушить и так далее, плюс фен специальный нужен.

В общем, приехал к ребятам ну и решил понаблюдать, как этот процесс происходит. Короче, поздравил себя с тем, что не взялся за этот геморрой. Во-первых, делают это вдвоем — не представляю, как это можно самому сделать. Машину сначала полностью помыли, потом отдельно еще выдраили крышу так, что на нее даже смотреть было больно, так блестела. Кроме фена, у ребят еще какие-то специальные штуки, сказали называются ракели — они ими воздух выгоняли из-под пленки. В работе чувствовался профессионализм — никаких лишних движений, бе суеты и спешки сделали все за пару часов. Выглядит очень круто, все рекомендую!

ссылка: на ребят по оклейки крыши








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4