Польза от ЛФК при остеохондрозе

Тендеры >> 15.06.2018
Польза от ЛФК при остеохондрозе

Очень важным, и практически не заменимым, элементом в лечении остеохондроза, являет лечебная физкультура. Именно комплекс лечебной гимнастики помогает быстро и эффективно усвоиться и подействовать лекарствам. Иногда с помощью ЛФК, можно избавиться от остеохондроза и вовсе без применения лекарственных препаратов. Однако нужно понимать, что комплекс упражнений для лечения остеохондроза грудной клетки, не подойдет для лечения остеохондроза позвоночника и т.д. Поэтому, перед тем как начинать делать лечебную физкультуру, необходимо проконсультироваться с врачом.

В каких случаях нужно применять ЛФК?

Как было сказано выше, ЛФК при остеохондрозе в Москве нужно делать при назначении врача. Кроме того, хотя бы первые несколько раз ЛФК нужно делать под наблюдением специального инструктора, который укажет вам на ошибки в процессе. Далее при систематическом проявлении остеохондроза упражнения можно делать в домашних условиях. Каждому человеку при остеохондрозе нужно делать лечебную физкультуру. Кроме того что ЛФК стимулирует мышцы, она еще способствует стимуляции кровотока, что также хорошо влияет на организм, даже здорового, человека. Однако есть противопоказания, при которых не рекомендуется делать лечебную гимнастику, это:
  • опухоли (злокачественные и доброкачественные) на позвоночном столбе;
  • любого вида нестабильность позвоночника в острой форме (повреждения, травмы, смещение дисков и т.д.);
  • скопление разного рода жидкостей;
  • воспалительные процессы в районе позвоночника.
Также лечебную физкультуру не рекомендуется делать в период обострения остеохондроза. В период, когда человек испытывает боль от остеохондроза, ЛФК делать нельзя, потому что всю нагрузку принимают на себя здоровые мышцы. Тем самым ЛФК не только не будет полезной, но и может причинить вред здоровой мускулатуре.

Меры предосторожности при лечебной физкультуре

Во время занятий лечебной гимнастикой нужно очень внимательно прислушиваться к своим ощущениям. Если во время упражнений вы испытывает боль или дискомфорт сильнее, чем при повседневных делах (наклоны, ходьба и т.д.), нужно немедленно обратиться к врачу чтобы он пересмотрел комплекс упражнений, исключил или заменил те упражнения, которые доставляют неприятные ощущения. Здоровье человека, это самое важное, что у него есть, поэтому не нужно назначать лечение самому себе, тем самым можно усугубить положение и сделать только хуже. Для этого есть врачи, которые назначат лечение и подберут правильные упражнения.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4