7 составляющих удачного выбора офисных кресел

Тендеры >> 07.12.2018
7 составляющих удачного выбора офисных кресел

Правильная организация рабочего пространства – одна из наиболее важных составляющих успеха в процессе продвижения к поставленной цели. Особую актуальность этот вопрос приобретает, если речь идёт о работе в офисе. Удобное кресло в общем списке занимает едва ли не первую позицию, ведь речь идёт о функционировании позвоночника, а потому и всего организма. Итак, если нужно выбрать офисные кресла, и вы не знаете, какому из вариантов отдать предпочтение, в этой публикации мы подготовили ответы на самые частые вопросы.

Интересно знать

Японские учёные задались целью проанализировать, насколько удобство кресла влияет на продуктивность труда. По заданию исследователей одни участники эксперимента в течение определённого времени выполняли необходимую работу, сидя в мягких креслах, отвечающих необходимым параметрам. Других же усадили на обыкновенные стулья. По результатам выяснилось, что продуктивность работы последних была ниже на 30%. К тому же к концу исследований многие люди, сидящие на стульях, жаловались на боли в спине и пояснице.

Учёные пришли к выводу о том, что из-за неправильного положения тела в момент многочасовой работы за компьютером могут начаться серьёзные сбои в организме, что значительно снижает качество трудового процесса. Именно поэтому специалистами были определены важные моменты в выборе мебели для офиса.

Параметры выбора качественного кресла

Чтобы покупка хорошо прослужила владельцу, необходимо обратить внимание не только на цену, но и на некоторые эксплуатационные характеристики. О них более подробно:

  • Форма и особенности сидения. Мягкость, полумягкость или жёсткость зависят от толщины наполнителя и напряжения вмонтированных в кресло пружин. Наиболее комфортными считаются модели с первым и вторым вариантом покрытия. Следует знать, что лучшему кровообращению ног больше способствует округлая форма сидений.
  • Особенности спинки. Хорошее кресло оснащается конструкцией, повторяющей анатомическую форму тела. Это спинка, которая будет подстраиваться под физиологические особенности строения спины человека. Валик под поясницей и подголовник значительно снизят давление на нижние и шейные позвонки.
  • Подлокотники. Тем, кто проводит за компьютерным столом большую часть своего рабочего времени, лучше отдать предпочтение моделям кресел с широкими подлокотниками. Они должны быть обработаны мягкой обшивкой. В их функцию входит не только возможность удобного положения рук и опоры для корпуса тела, но и снижение нагрузки с шеи и спины.
  • Возможность регулировки высоты. Индивидуальность и лёгкость в обслуживании – это важные моменты в выборе офисных кресел. Именно поэтому наиболее качественные из них оснащены газлифтом, который позволяет быстро и без особых усилий настроить высоту сидения. Этот механизм и даст возможность определить для себя наиболее комфортную позицию.
  • Конструкция основы. Максимально удобная опора любой модели кресла – прочный каркас из металлических лучей (обычно их 5). К ним прикреплены прорезиненные колёсики. Если же последние металлические или пластиковые, хорошо использовать резиновый коврик. Он обеспечит фиксацию кресла и защитит от дефектов поверхность пола.
  • Обивочное покрытие. Вариантов для выбора много: плотная ткань, сетка, эко- и натуральная кожа. Последняя является наиболее дорогим материалом для обивки. Она украшает, как правило, кресло руководителя. Среди преимуществ данного выбора – хорошая воздухопроницаемость, а также прочность. Не следует забывать, что натуральная кожа требует особого ухода. Гипоаллергенными свойствами обладают похожие между собой искусственная обивка и экокожа. Разнообразие дизайнерского оформления обеспечивают ткани. Они сегодня пользуются большим спросом. Материя хорошо пропускает воздух и тепло, но следует учесть, что она быстро поглощает запахи. Обивочная сетка проветривается, создавая условия комфортной работы даже при высокой температуре.
7 составляющих удачного выбора офисных кресел

Важно обратить внимание на дополнительные функции. Именно они привнесут ещё больше комфорта в использовании той или иной модели офисных кресел. Например, это могут быть дополнительная амортизация, эффект лёгкого покачивания и проч. Они помогут человеку больше расслабиться, порелаксировать и отвлечься в момент отдыха на рабочем месте.

Кресло как элемент дизайна

Конечно же, выбирая кресло для офиса, не забудем и тот факт, что оно является одной из главных составляющих оформления всего помещения. Это значит, что следует просчитать ситуацию. Выбирая изделие для руководителя, гармонично дополним кабинет креслом из кожаной обивки натуральной расцветки. Офисное помещение, оформленное в стиле минимализма, украсят разнообразные варианты небольших по размеру кресел с искусственной обивкой. А нестандартность придадут яркие решения с использованием текстиля или сетки.

Следуя нашим рекомендациям, вы не ошибётесь в выборе офисного кресла. Удачной покупки и отличного самочувствия в течение всего рабочего дня!








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4