Доля органических продуктов в магазинах «Азбуки вкуса» будет увеличена до 80%

Торговля >> 02.04.2019
Доля органических продуктов в магазинах «Азбуки вкуса» будет увеличена до 80%

В последнее время в ассортименте российских супермаркетов становится все больше органических продуктов. Правда, цены на них для обычных потребителей по-прежнему высокие. Предприниматели возлагают большие надежды на закон, согласно которому продукция отечественных производителей будет относиться к органической. Ожидается, что его принятие кардинальным образом изменит ситуацию на розничном рынке.

В течение следующих трех лет розничная сеть «Азбука вкуса» намерена нарастить долю полезных продуктов в своей ассортиментной линейке с 25 до 80%. Под полезными следует понимать продукты для здорового питания. В них не должны содержаться усилители вкуса, консерванты, пальмовое масло и т. д. У ритейлеров принято называть такие продукты органическими.

Ритейлеры «Ашан» и «Перекресток» также планируют увеличить долю органических продуктов в ассортименте. Согласно данным «Ведомостей» в прошлом году «Перекресток» нарастил продажи органических продуктов в 2,5 раза.

В начале следующего года в силу вступит закон, согласно которому продукция российских производителей будет относиться к органической. Ритейлеры полагают, что это будет способствовать активизации российского розничного рынка. На текущий момент в супермаркетах представлена в основном импортная органическая продукция. Как правило, цены на нее высокие. Со вступлением в силу закона ситуация должна измениться.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4