В магазинах «М.Видео» появилась AR-навигация

Торговля >> 15.04.2019
В магазинах «М.Видео» появилась AR-навигация

На минувшей неделе розничная сеть «М.Видео» представила приложение M.Go, помогающее посетителям магазинов находит нужные им товары с помощью AR-технологий. Приложение доступно для скачивания в онлайн-магазинах Apple и Google.

На входах в магазины и еще в нескольких местах торговых залов обустроены специальные зоны. Их можно сканировать с помощью мобильного приложения. Выбрав нужный отдел на экране смартфона необходимо кликнуть по кнопке «В путь!». Стрелка навигационной системы будет накладываться на изображение камеры. Она приведет посетителя к искомому товару.

В ходе первого сканирования приложение соотносит положение пользователя с планом точки продаж, после чего начинает отслеживать его перемещение по магазину в режиме реального времени. Добравшись до пункта назначения, посетитель сможет выбрать другой интересующий его товар. Таким образом, для продолжения пути по навигатору возвращаться ко входу в магазин ему не придется.

По словам представителя компании, M.Go является первым коммерческим AR-решением по навигации в точках продаж на рынке РФ. Если запущенный пилот будет признан успешным, то технология будет интегрирована в основное мобильное приложение «М.Видео». В перспективе его функциональность дополнится возможностью вызова консультанта, персонализированными коммуникациями и геймифицированными маркетинговыми активностями.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4