«Перекресток» начал контролировать очереди в магазинах с помощью видеокамер

Торговля >> 24.07.2019
«Перекресток» начал контролировать очереди в магазинах с помощью видеокамер

Розничная сеть «Перекресток» запустила пилотный проект по контролю очередей с помощью средств видеофиксации. Пилот реализуется сетью в 100 точках продаж.

За контроль над очередями отвечает специальная система, в основу работы которой положены ИИ-технологии. Она способна анализировать количество покупателей, нагрузку кассиров и активность касс в режиме реального времени. Система автоматически группирует посетителей магазина совершающих одну покупку. Покупатели, которые уже успели оплатить купленные товары, во внимание системой не принимаются.

Анализируя подвижность и длину очередей, ИИ-система рассчитывает время обслуживания и время ожидания покупателя. В случае несоответствия указанных показателей действующим в розничной сети нормам система ставит об этом в известность сотрудников магазина. В «Перекрестке» утверждают, что запущенная в 100 магазинах система видеоконтроля способствует повышению скорости обслуживания покупателей в кассовых зонах, а также уменьшению вероятности ухода посетителей из точки продаж без покупок.

Тестирование системы было запущено ритейлером в начале года в 56 магазинах. Как показала практика, на очереди в этих магазинах посетители жаловались в два раза реже. При этом количество пробитых чеков из расчета на один кассовый аппарат увеличилось на 9%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4