«Четыре лапы» запустят ветеринарные клиники

Торговля >> 16.11.2019
«Четыре лапы» запустят ветеринарные клиники

Одна из ведущих российских сетей магазинов товаров для животных собирается открыть в ТРЦ «Капитолий» зооцентр площадью 750 кв м. Кроме зоомагазина в нем планируется организовать работу ветеринарной клиники, аптеки, детских зон, профильного лектория и тренировочного клуба. Ассортимент магазина будет существенно расширен. Инвестиции в проект остаются неизвестными. Средние затраты на запуск небольшого зоомагазина в Москве составляют 2 млн рублей. Значительное увеличение площади и необходимость открытия клиники с дорогим оборудованием обусловят кратный рост первоначальных инвестиций.

Сеть «Четыре лапы» в течение 25 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке зоотоваров. С 2009 года компания запустила продажу франшиз. Общий оборот магазинов, объединенных брендом «Четыре лапы», в прошлом году достиг 3 млрд рублей. По оценкам «Euromonitor International», рыночная доля сети по итогам 2018 года составила 9,7%.

Зооцентр в «Капитолии» рассматривается как тестовая площадка. Формат будет растиражирован в случае достижения достаточного синергетического эффекта от совмещения на одной территории клиники, розницы и сопутствующих услуг. Он должен выразиться в увеличении среднего чека и росте лояльности клиентов. С помощью зооцентра компания будет собирать больше данных о поведении и предпочтениях покупателей, принимая их во внимание при составлении программ лояльности.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4