«Mail.ru Group» выпустила на рынок умную колонку

Торговля >> 29.01.2020
«Mail.ru Group» выпустила на рынок умную колонку

29 января стартует предзаказ колонки «Капсула», которая появится в магазинах до конца квартала. Стоимость устройства с интегрированным голосовым помощником «Маруся» составит 6990 рублей. Объем первой партии колонок и названия партнеров-ритейлеров в «Mail.ru Group» решили не раскрывать.

Компания впервые объявила о начале тестирования голосового помощника стоимостью 2 млн долларов в июне. Ассистент будет интегрирован в сервисы «Mail.ru» и в некоторые партнерские устройства. «Капсула» сможет сообщить последние новости, напомнить о делах, указать время на дорогу до работы. С помощью колонки можно будет звонить друзьям через соцсеть «ВКонтакте». Покупатели вместе с устройством бесплатно получают 3 месяца музыкальной подписки «ВКонтакте» и право пользования сервисом музыкальных рекомендаций. Колонка также будет совместима с системами «умного дома», партнерами в этой области уже стали «Redmond» и «Ростелеком».

Звонки посредством сети «ВКонтакте» будут позиционироваться как преимущество, никто из конкурентов такой услуги не предоставляет. Однако продукт пока остается нишевым. По мнению аналитика «TelecomDaily» Ильи Шатилина, объем продаж «Капсулы» не превысит нескольких тысяч штук. Для достижения лучших результатов необходимы будут более сильные маркетинговые ходы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4