Аптечные ритейлеры сообщили о 50% росте продаж

Торговля >> 23.03.2020
Аптечные ритейлеры сообщили о 50% росте продаж

На минувшей неделе продажи в российских аптечных сетях увеличились на 50%. По словам экспертов, ажиотаж в аптеках объясняется ослаблением рубля. Аптечные ритейлеры сами подогревают рост продаж сообщениями о грядущем повышении цен. Стоит отметить, что речь идет не о пустых угрозах. Дистрибьюторы действительно начали поднимать цены. Пока они выросли только на 5%.

Руководитель сети «Ригла» А. Филиппов подтвердил журналистам «Коммерсанта» рост продаж. По его словам, спрос на противовирусные препараты увеличился в 3,2 раза, а на гигиенические средства — в 4,6 раза. Высоким спросом у посетителей аптек также пользуются парацетамол, перекись водорода и хлоргексидин биглюконат. В сети «36,6» зафиксирован рост продаж иммуномодуляторов, витаминов и противопростудных препаратов.

По словам собственника сети «Аптечные традиции» Д. Руцкого, россияне отдают себе отчет в том, что в ближайшее время лекарственные препараты вырастут в цене. В связи с этим они стремятся закупиться ими впрок. Компания сама предупреждает хронических больных, которые лечатся импортными лекарствами, о необходимости создания запасов. Руцкой отметил, что обычно продажи аптек в марте увеличиваются на 10%. В этом году их рост составил 50%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4