В столице пройдет фестиваль «Рыбная неделя»

Торговля >> 13.05.2016
В столице пройдет фестиваль «Рыбная неделя»

В рамках проведения гастрономического фестиваля приобрести рыбную продукцию в столице РФ можно будет на семи различных площадках. Устроители данного гастрономического мероприятия планируют реализовать горожанам и гостям города как минимум 300 тонн наилучших образцов отечественной рыбной продукции. В целом в ходе проведения фестиваля в столице Российской Федерации будет работать свыше 50 торгово-ресторанных шале, а на территории Кузнецкого моста откроется специализированный рыбный рынок.

Наряду с этим, на время проведения гастрономического фестиваля местные продовольственные магазины оборудуют рыбными секциями, а кафетерии и ресторации будут предлагать своим посетителям разнообразное рыбное меню. Стоит отметить, что свою готовность принять непосредственное участие в «Рыбной неделе» уже успели подтвердить 1 500 торговых точек, 400 предприятий общепита и 26 московских продовольственных рынков. К примеру, на Даниловском рынке будет представлена продукция рыбных хозяйств Ростовской и Мурманской областей, а также дальневосточная и черноморская рыба.

Настоящей изюминкой «Рыбной недели» в текущем году должны стать краснодарские и крымские мидии и устрицы, а также черная икра, которая будет поставлена на столичный рынок аквакультурными хозяйствами Российской Федерации, специализирующимися на выращивании и разведении осетровых. Наряду с этим, в рамках фестиваля вниманию горожан и гостей столицы РФ будет представлена консервная продукция калининградских, камчатских и сибирских производителей.

На Кузнецком мосту откроют кулинарную школу, где маститые шеф-повара в ежедневном режиме будут давать мастер-классы по чистке, разделке, приготовлению и подаче рыбы. Приобретенную на специализированных ярмарках рыбу можно будет лично закоптить прямо в центре на одной из коптилен, которые разместятся на Кузнецком мосту, Пушкинской площади, площади Революции и в Новопушкинском сквере.

Гастрономический фестиваль пройдет в столице Российской Федерации с 13 по 22 мая. Каждая из семи торговых площадок, которые будут функционировать в столице в рамках данного мероприятия, будет посвящена российским портам. Так, на время проведения данного мероприятия Кузнецкий мост превратится в Калининград, Пушкинская площадь — в Астрахань, Новопушкинский сквер — в Севастополь, а Арбат — во Владивосток.

Напомним, что впервые этот фестиваль провели в Москве весной минувшего года, а его посетителями стали свыше 5 млн горожан и гостей города. Во время его проведения спрос на рыбную продукцию в розничных сетях увеличился сразу на 30%, а по отдельным позициям и того больше.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4