Правительство РФ анонсировало разработку национального бренда

Торговля >> 23.06.2016
Правительство РФ анонсировало разработку национального бренда

До конца нынешнего года Правительство РФ намерено разработать национальный бренд Made in Russia с целью продвижения отечественной товарной продукции, бизнеса и самобытной культуры как внутри государства, так и за его пределами. Ожидается, что новый национальный бренд будет представлен на суд общественности в декабре текущего года.

Указанная концепция изначально предполагает создание всеобщего каталога, который будет содержать в себе сведения об отечественных коммерческих и культурных товарных знаках, товарной продукции и российских экспортерах. Кроме этого, каталог будет включать в себя системы управлением страны происхождения для отечественных товаров на глобальном рынке.

По словам представителя Минпромторга РФ, который, к слову, является одним из разработчиков новой концепции, в качестве структурных элементов такой системы управления в настоящий момент рассматриваются три варианта:

- использование на отечественной товарной продукции унифицированного знака «Сделано в России»;

- координируемое продвижение региональных товаров продовольственной и непродовольственной группы, имеющих сильные позиции на рынке;

- развитие института наименования мест происхождения товарной продукции.

Гендиректор проекта Made in Russia М. Садченков отмечает, что сегодня, как никогда остро, назрела необходимость в выстраивании системы эффективных коммуникаций, посредством которой можно было бы продвигать российскую товарную продукцию на внешних рынках.

Согласно сведениям, имеющимся в распоряжении сотрудников авторитетного издания «Известия», эмблема бренда Made in Russia будет представлять собой смесь бересты и штрих-кода.

Напомним, что в январе текущего года руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Г. Ивлиев сделал заявление о том, что словосочетание «Русская водка» станет общенациональным брендом, который будет защищаться государством так же, как сегодня защищается шампанское и коньяк во Франции.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4