Как подобрать диван в маленькую комнату

Торговля >> 24.06.2016
Как подобрать диван в маленькую комнату

В маленькой комнате дивану отводится центральное место. К выбору надо относиться серьёзно, потому что правильно подобранный диван, экономит место в комнате, хорошо вписывается в дизайн, удобный и надёжный. Попробуем внимательнее разобраться с правилами выбора.

Виды диванов


Модели, которые рекомендуется использовать в маленьких комнатах, группируются по видам конструкции.

У любого дивана есть особенности, которые учитываются в зависимости от размера комнаты.

1. Книжка. Наиболее распространённая модель, на которой отдыхают сидя и лёжа. Две половинки раскладываются и складываются простым поднятием сидения с характерным щелчком механизма.

2. Еврокнижка. Для раскладывания сиденье выдвигается, и спинка ложится на свободное место. Дополнительно оборудован ящик для спальных принадлежностей.

3. Клик-кляк. Этот вариант, похож на диван-книжку. На нём отдыхают: лёжа, полулёжа и сидя. Для спальных принадлежностей имеется ящик.

4. Аккордеон. Из-за компактности считается удачным вариантом для маленьких комнат. Конструктивно состоит из сидения и двух подвижных частей, сложенных для спинки. Раскладывается просто: после выдвижения сиденья, спинка раскладывается в одну линию.

5. Дельфин. Конструктивно состоит из двух раскладных частей. Под сидением расположен специальный блок, в который при выдвижении укладывается спальное место.

6. Выкатной диван. Составные части раздвигаются как телескоп. Раскладывается путём выдвижения спальной части из сиденья. Большой выбор таких диванов можно найти на сайте ru-divan.ru.

Правила подбора


Если правильно подобрать форму дивана, цвет и материал обивки, функциональность, то в маленькой комнате будет всегда уютно.

1. Выбор формы.

В маленькой комнате полностью соответствует всем требованиям угловой диван с простыми формами. Он занимает угол и экономит площадь. На таком диване можно размещать гостей и отдыхать лёжа перед телевизором.

Разработаны модели прямых диванов специально для малогабаритных квартир. Они удобны в пользовании и оптимально занимают площадь.

2. Выбор цвета обивки.

Для маленькой комнаты цвет обивки играет важную роль. Обивка тёмного цвета создаёт видимость уменьшения размера комнаты, а светлого наоборот. Рекомендуется выбирать однотонную обивку, чтобы не создавать впечатление хаоса.

3. Выбор обивочного материала.

В маленьких комнатах диван подвергается повышенной нагрузке, так как на нём спят, принимают гостей, отдыхают у телевизора. Обивка подбирается соответствующего качества. Хорошо себя зарекомендовали ткани с тефлоновым покрытием. Они легко очищаются и долговечные.

4. Выбор трансформации.

В маленькой комнате необходимо, чтобы диван превращался в кровать без больших усилий. Этому требованию соответствуют диваны-трансформеры. Твёрдое покрытие приспособлено для хорошего отдыха.

5. Функциональность.

В маленькой комнате важно экономить пространство. Очень хорошо, если диван многофункциональный, и у него предусмотрены встроенные ящики для белья, полки и др.

Подобрать диван в маленькую комнату несложно, если следовать приведённым правилам. Сделанный выбор будет правильным, и диван дополнит дизайн комнаты.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4