Коробки для лапши: разнообразие ассортимента и особенности

Торговля >> 12.07.2016
Коробки для лапши: разнообразие ассортимента и особенности

Бумажная коробка для лапши является одноразовой емкостью, которая используется для упаковки, хранения и транспортировки блюд. Подобная технология наиболее актуальна для восточной кухни – китайской, тайской, японкой, корейской и других кулинарных культур!

Предназначение товара

Они применяются заведениями общественного питания, которые предлагают еду навынос, а также компаниями, занимающимися доставкой японской и китайской еды на дом. Удобство и универсальность позволили коробочкам завоевать популярность и среди заведений, предлагающих кухню других народов мира, в том числе итальянскую и славянскую с их фрикадельками, пельменями или варениками. Востребованы такие коробки и кейтеринговыми компаниями.

Благодаря своей герметичности эта упаковка предохраняет продукты от неблагоприятных воздействий окружающей среды и отлично сохраняет вкусовые и ароматические качества как горячей, так и холодной пищи!

Подобная тара удобна в транспортировке, легко складируется, подходит для блюд с разной консистенцией, за исключением напитков, и со временем полностью утилизируется. Важной особенностью этого вида упаковки является и то, что она способна переносить разогрев в микроволновой плите – часто востребованная характеристика у людей, привыкших к фаст-фуду.

Технология производства

Изготавливается такой вид упаковки из специального влагостойкого целлюлозного картона из первичных волокон 275г/м, который ламинируется во избежание протекания еды и является стойким к воздействию высоких температур.

Технология предусматривает такую конструкцию коробки, которая для обеспечения герметичности исключает наличие швов в нижней части конструкции при ее сборке. Иногда для дополнительной гарантии дно делается уплотненным. Заготовки коробок легко и быстро собираются. В готовом виде они компактны и для своего хранения не требуют много места: пустые контейнеры просто штабелируются друг на друга!

Объем коробки для китайской лапши и риса может быть разным. Самые популярные варианты – 300 мл, 500 мл и 700 мл. При желании клиента получить тару иного объема некоторые изготовители могут пойти ему навстречу и выполнить индивидуальный заказ. Технические условия производства коробок для лапши как одного из видов пищевой упаковки соответствуют гигиеническим и санитарным нормам.

Дизайн

С помощью офсетной печати на коробки для лапши по заказу может быть нанесен любой рисунок – от логотипа ресторана или кафе до более полных рекламных посланий. Некоторые заведения общественного питания практикуют заказ специальных партий такой упаковки – под ту или иную рекламную кампанию. Офсетная печать обеспечивает четкий и яркий рисунок, который не «плывет» под действием высокой температуры содержимого упаковки.

При желании заказчика выделить свой товар на рынке практикуется и дополнительная постпечатная обработка упаковки – ламинирование ее лицевой части, тиснение фольгой, выборочный УФ-лак.

Как правило, простейшие варианты изделия применяют маленькие уличные кафе, у которых уже есть свои постоянные клиенты. Коробки с типичным рисунком предпочитают компании, обладающие сетью ресторанов или кафе – для более быстрой идентификации их продукции клиентом. Фирмы, которые уже владеют известной сетью заведений общественного питания и стремятся получить новых клиентов, увеличить доверие существующих, отдают предпочтение индивидуальному дизайну для этого вида упаковки.

Конструкционные особенности

Потребителям предлагается несколько видов конструкции коробок для лапши:

  • самосборные – продаются в виде заготовок, которые собираются на месте. Поставка такого товара осуществляется в вырубленных или отбигованных листах. Самосборные коробки обычно имеют квадратную форму дна и делаются из бумаги с плотностью 230 г. Этот сравнительно экономный вариант для начинающего предпринимателя на практике оказывается весьма хрупким продуктом, способным раскрыться или потерять свою форму во время доставки или даже сразу после наполнения блюда с горячим соусом. Поэтому доставка продуктов в такой коробке должна быть предельно аккуратной;
  • склеенные – приобретаются в готовом виде и готовы для непосредственного использования. У них, к сожалению, тоже есть аналогичный недостаток. Поскольку их склеивание производится по боковым граням, причем чаще всего вручную, при наполнении жидким или горячим содержимым они могут протекать. Необходимость соблюдать аккуратность и осторожность при эксплуатации этого вида тары остается;
  • с дополнительными замками сбоку и на крышке, которые служат в качестве дополнительной защиты от раскрывания. Их надежность, а соответственно и цена, выше.

В случае изготовления упаковки для лапши на специализированном оборудовании возможны разные формы дна изделия – квадратное и круглое.

Потребитель, желающий предложить своим клиентам яркую, удобную, современную и экологически безопасную упаковку, найдет сегодня на рынке большой ассортимент этого необходимого товара! А в случае придания эффектного и профессионального дизайна подобная упаковка способна не только привлечь первых любопытных и случайных покупателей, но и на долгие годы оставаться действенным средством популяризации и укрепления имиджа ресторана быстрого питания или кафе, выполняющего доставку еды на дом!








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4