Плюсы аренды экскаваторов

Торговля >> 12.09.2016
Плюсы аренды экскаваторов

Самая распространенная строительная техника – это экскаватор. Универсальный агрегат, который может быть дополнен различным оборудованием и легко справится с любыми землеройными и разгрузочно-погрузочными работами. Стоит такая машина недешево – цены стартуют от 2 миллионов рублей. Потому экскаватор в аренду – это выгодное предложение, позволяющее получить в пользование надежную технику, при желании – вместе с водителем.

Какие бывают экскаваторы

Машины подразделяются на два вида: гусеничные и колесные. Первые – мощные агрегаты, которые рассчитаны на высокую производительность при нагрузке. Техника на гусеничном ходу идеально подходит для выполнения работ на открытой местности. От колесной ее выгодно отличает лучшая устойчивость. Машина легко справится с поставленной задачей даже при полном бездорожье. Застревает колесный транспорт – арендуйте гусеничный, и он обязательно проедет. Прокат стоит недорого, так что серьезного ущерба ваш карман не получит.

Колесная техника подходит для относительно ровных поверхностей с трудным доступом к объекту. Экскаватор такого типа – мобилен и быстр, его заказывают для выполнения разных работ в пригородных зонах, при условии хорошей подъездной дороги.

Экономичность и универсальность такой спецтехники нельзя оспорить – функционал незаменим при осуществлении большого ряда строительных работ. Экскаватор может вырыть котлован под фундамент разгрузить и погрузить сыпучий груз, выкопать ров или траншею.

Популярностью пользуются и погрузчики, которым не нужны большие площади для маневренности, зато с подъемом грузов разного объема они справляются без затруднений.

Типы навесного оборудования

В зависимости от того, какие цели вы планируете выполнять, необходимо оснащение агрегата определенным видом навесного оборудования.

  • Ковш. Главный инструмент, который используется на строительной площадке. Агрегат с такой насадкой вынимает почву и грузит сыпучие вещества.
  • Гидроножницы. Подходят для демонтажных работ при разрушении построек. Имеют ключевое отличие от гидромолота в точечном воздействии на определенный сектор участка.
  • Грейфер. Это челюстной ковш, предназначенный для транспортировки по участку различных материалов.
  • Риппер. Разрыхляет почву, особенно удобен при работе с промерзшим грунтом, который не берут другие насадки.
  • Гидромолот. Если понадобилось снять асфальтное покрытие, снести домик или провести земляные работы, он вам подойдет.

Почему аренда – это выгодно?

Далеко не каждый человек, нуждающийся в спецтехнике, может ее приобрести. Если бюджет небольшой, а без экскаватора не обойтись, стоит взять его в аренду, это оптимизирует рабочий процесс и снизит расходы на оборудование, позволив потратить финансы на строительные материалы, например, бой кирпича с доставкой.

Целесообразность такой услуги очевидна – вы получите высокопроизводительную технику за небольшие деньги, причем подобрать такую вы можете исходя из текущих потребностей, а когда в машине отпадет необходимость, она вернется обратно.

Преимущества аренды экскаваторов:

  • экономия бюджета;
  • нет необходимости в самостоятельном обслуживании и ремонте техники;
  • возможность привлечения квалифицированных работников;
  • минимум временных затрат.

Оптимальные характеристики оборудования позволяют эксплуатировать его при дорожных, строительных, коммунальных и других типах работ – буквально за один час такая машина способна перевезти несколько тонн грунта или песка на небольшое расстояние. При оформлении аренды в обязательном порядке заключается договор.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4