У Академии ритейла появился почетный президент

Торговля >> 23.09.2016
У Академии ритейла появился почетный президент

Им стал первый зампред правления государственной кредитной организации Сбербанк Россия Л. Хасис. Стоит отметить, что под эгидой недавно созданной Академии уже успели объединиться свыше 50 собственников и руководителей крупнейших компаний, специализирующихся на розничной торговой деятельности, чтобы с ведущими отечественными высшими учебными заведениями внести свой весомый вклад в модернизацию системы профильного образования в Российской Федерации.

Презентация Академии ритейла с инаугурацией академиков состоялась накануне в рамках проведения специализированного саммита Retail Business Russia & EAEU 2016. Согласно заявлению почетного президента Академии ритейла Льва Хасиса сегодня отрасль розничной торговли остро нуждается в системной модернизации подготовки кадров для ритейла. Поэтому ему очень приятно, что он сможет внести свой посильный вклад в такую модернизацию, используя при этом последние наработки Сбербанка России, который на сегодняшний день, безусловно, является ведущим финансовым ритейлером Российской Федерации.

В свою очередь, глава совета директоров компании BBCG А. Филатов, который является одним из инициаторов проекта по запуску Академии ритейла, отметил, что Лев Хасис обладает глубокими теоретическими знаниями и богатым практическим опытом. При этом его неусыпное внимание к вопросам, имеющим отношение к образовательному процессу, является без преувеличения уникальным для российского рынка явлением.

Отметим, что, помимо почетного президента Академии ритейла, накануне были выбраны и ее сопредседатели, которыми стали замглавы Минпромторга РФ В. Евтухов, ректор МГИМО А. Торкунов, проректор РАНХиГС С. Мясоедов, первый проректор НИУ ВШЭ В. Радаев, член Совфеда Н. Власенко и глава комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию потребительского рынка А. Борисов.

Ожидается, что первые занятия в Академии ритейла начнутся уже этой осенью. Они будут проходить в учебных корпусах Высшей школы экономики, РАНХиГС и МГИМО. В рамках таких занятий ведущие специалисты отрасли будут знакомить студентов с передовыми технологиями продаж, читать тематические лекции, а также приглашать их в собственные компании для прохождения стажировки. Для того чтобы образовательный процесс не отдалялся от насущных бизнес-задач, академики будут вносить свои рекомендации, касающиеся наиболее актуального материала и уровня спроса на тех или иных специалистов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4