Технический индикатор Fractals

Торговля >> 23.10.2016
Технический индикатор Fractals

Принято считать, что о фракталах в трейдинге первым завел речь Билл Вильямс, опубликовав разъяснение об этом явлении в своей первой книге: ”Торговый Хаос”.

Там же была представлена информация об индикаторе, который, в настоящее время, имеется в арсенале торгового терминала MetaTrader 4 и 5 Fractals

Для чего он нужен и как его возможно использовать в своей торговле?

Сначала, краткое описание того, что такое фракталы в трейдинге: фракталом принято считать комбинацию на графике, сформировавшую вершину или впадину, как правило состоящую из пяти (но вполне может быть и большее, и меньшее количество) свечей/баров, один из которых выступает выше (при формировании вершины) или ниже (при формировании впадины) остальных и отмеченных на графике “галочкой” или треугольником.

Cигналы фрактала образовавшиеся на графике сообщают, что в том направлении, куда направлена “галочка”/треугольник индикатора, движение тренда временно прекращается и это может быть либо точка с которой начинается откат, либо начало разворота имеющейся на рынке тенденции. Другими словами, вы можете в данный момент видеть либо вершину, если тренд был восходящим, либо его впадину.

Обычно фракталы используются как показатели уровней (как вверх, так и вниз), после пробития которых цена либо продолжает свое дальнейшее движение в прежнем направлении, либо делает откат или даже разворот.

Для дальнейшей торговли трейдеру имеет смысл выставлять ордера на открытие торговой позиции выше/ниже уровня образовавшихся фракталов, в ожидании входа в рынок, после пробития ценой уровней фракталов для торговли на прорыв.

Другими словами, ордер на открытие позиции на покупку следует выставить выше уровня фрактала плюс величина спреда и плюс 2-3 пункта. При выставлении ордера на продажу данный ордер следует выставлять ниже уровня фрактала на 2-3 пункта.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4