«Эльдорадо» продолжает демонстрировать положительную динамику продаж

Торговля >> 02.11.2016
«Эльдорадо» продолжает демонстрировать положительную динамику продаж

По результатам первых трех кварталов нынешнего года объемы продаж розничной сети «Эльдорадо», специализирующейся на продаже техники и электроники, продемонстрировали рост на уровне 17,4%, составив таким образом 91,6 млрд рублей. Сообщение об этом опубликовано на официальном веб-ресурсе ритейлера.

Начав неплохо этот год, компании уже в третьем квартале пришлось столкнуться с резким замедлением роста собственной выручки, который по результатам указанного отчетного периода составил всего 5,8%. Для сравнения: по итогам второго квартала 2016 года выручка розничной сети продемонстрировала рост в 21%.

Неплохая динамика продаж наблюдалась у «Эльдорадо» и в сегменте e-commerce. Так, за три квартала текущего года онлайн-продажи ритейлера выросли на 43,1%, достигнув отметки в 15,6 млрд рулей. В структуре общей выручки компании за третий квартал на онлайн-продажи пришлось 19%. При этом доля новых товарных позиций за девять месяцев 2016 года на официальной торговой интернет-площадке «Эльдорадо» составила 4,5% - подчеркивает генеральный директор розничной сети М. Никитин. По его словам, на протяжении третьего квартала компании удалось запустить сразу пять новых фирменных магазинов. Таким образом, по состоянию на конец сентября розничная сеть включала в себя 415 гипермаркетов электроники.

Стоит отметить, что розничная сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу. При этом ее приобретением активно интересуется столичная финансовая группа «Сафмар», принадлежащая семье Гуцериевых-Шишханова. По словам представителя одного из московских инвестиционных фондов, пожелавшего остаться неназванным, юристы компании «Давлариа холдингс лимитед», собственником которой является Гуцериев, уже успели обратиться в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о получении одобрения на закрытие сделки по приобретению розничной сети «Эльдорадо».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4