Верный выбор баскетбольных кроссовок - залог здоровой стопы

Торговля >> 16.11.2016
Верный выбор баскетбольных кроссовок - залог здоровой стопы

В наше время стало модным посещать фитнес-залы, спортивные секции, учувствовать в различных спортивных играх. Но не каждый знает и понимает, что для занятий спортом большую роль играет правильно подобранная экипировка. Какую обувь нужно покупать, как правильно выбрать можно почитать здесь на сайте баскетбольного магазина Funky Dunky. Ведь именно грамотно подобранная обувь, позволяет сохранить здоровую форму стопы.

Баскетбольная обувь


Баскетболистам необходима обувь, обеспечивающая сцепление, амортизацию и поддержку. Для них также важен легкий вес и чувствительность кроссовок.

На площадке пять позиций, поэтому потребности баскетболистов, играющих на разных позициях, отличаются. Чтобы правильно подобрать обувь, необходимо знать следующие две вещи:
  • На какой позиции играет игрок? От этого зависят движения, совершаемые на площадке.
  • Личные предпочтения игрока. Например, предпочитает ли обувь с повышенной амортизацией, с легким весом, или это обувь для звезд Женской НБА?
  • Кроссовки состоят из: подметки, промежуточной подошвы, верха, шнуровки, язычка, пяточной части.
Рассмотрим подметки баскетбольной обуви.

Преимущества подметок баскетбольной обуви:

Как и все виды подметок спортивной обуви, подметки баскетбольных кроссовок спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать прочность и сцепление. Подметки баскетбольной обуви также обеспечивают устойчивость.

Материалы, используемые для изготовления подметок баскетбольных кроссовок:
  • Твердый каучук – материал, который обычно используется для изготовления подметок, так как отличается исключительной прочностью. Твердый каучук – это сочетание синтетического и натурального каучука, который не оставляет следов на покрытии.
  • ТППУ (термопластический уретан) используется для придания конструктивных признаков подметке, характерных более прочному материалу.
Сцепление:

Подметки баскетбольных кроссовок должны обеспечивать сцепление во всех направлениях: хорошее торможение при движении во всех направлениях. На большей части моделей баскетбольной обуви на подметке используется шевронный рисунок, что обеспечивает оптимальную резкость движения вперед, назад и в боковом направлении.

Информация о промежуточных подошвах баскетбольной обуви


Преимущества промежуточной подошвы:

Главным назначением промежуточной подошвы баскетбольных кроссовок является амортизация, на втором месте стоит устойчивость.

Материалы, из которых изготавливается промежуточная подошва:

В большинстве случаев для изготовления промежуточной подошвы баскетбольных кроссовок используется полиуретан (ПУ) или Филон. Промежуточная подошва кроссовок для более тяжелых игроков (которым нужна устойчивость) часто изготавливается из ПУ, так как ПУ прочнее и более износоустойчив. Филон используется в кроссовках для более легких игроков, которым нужна скорее быстрота, чем амортизация. Обычно ПУ используется в кроссовках для центровых и тяжелых форвардов, а Филон в кроссовках для защитников.

Информация о верхе баскетбольной обуви


Преимущества:

Верх баскетбольных кроссовок обеспечивает поддержку, защиту, воздухопроницаемость и определяет модель.

Материалы:

Кожа и синтетическая кожа обеспечивают наилучшую поддержку, защиту и износоустойчивость верха; сеточный материал обеспечивает оптимальную воздухопроницаемость и гибкость; сочетание сеточного материала и кожи обеспечивает превосходную поддержку, защиту и воздухопроницаемость. В основном верх всех баскетбольных кроссовок изготавливается из сочетания сеточного материала и кожи.

Высота:

Баскетбольные кроссовки разной высоты по-разному обеспечивают поддержку лодыжки. Кроссовки с высоким верхом используются более высокими игроками, обеспечивая дополнительную поддержку. Кроссовки средней высоты используются форвардами, которым нужна защита и воздухопроницаемость. Защитники предпочитают кроссовки с низким верхом, которые позволяют свободно передвигаться во всех направлениях.

Зная характеристики баскетбольной обуви, легко сделать правильный выбор.

Успешных покупок и высоких результатов!






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4