Особенности выбора керамической плитки

Торговля >> 06.02.2017
Особенности выбора керамической плитки

Приобретая керамическую плитку через Интернет, мы прежде смотрим на её стоимость и на фото плитки. Но необходимо учитывать также и другие характеристики как размеры, прочность, водостойкость.

Следует, выбирая, учитывать, куда вы собираетесь её применять. У разных плиток разная устойчивость к влаге. Необходимо особо обращать внимание на этот факт при облицовке наружной стороны зданий, так как при падении температуры, впитанная в материал влага расширяется и приводит к образованию трещин.

По влагостойкости керамическая плитка подразделяется на 8 видов. Самый стойкий из которых поглощает менее трёх процентов. Его можно применять для наружной отделки. А плитка, у которой процент поглощения более десяти, можно использовать лишь для внутреннего применения. Тем не менее, для ванной комнаты лучше использование первых сортов.

Кроме этого, нужно обратить внимание на изнашиваемость поверхности плитки - PEI. По этому показателю они делятся на пять видов. Для жилого помещения более подходят первые две, остальные лучше применять в общественных местах.

Не нужно забывать и про размеры плитки, они различны по длине, ширине и толщине. Форма плитки обычно прямоугольник или квадрат. Чем больше длина или ширина, тем меньше она прочна, а толщина увеличивает прочность.

Естественно, при выборе нужно обращать отдельное своё внимание на визуальные дефекты, такие как царапины, трещины, отколовшиеся куски. Неровные края, потеки на гладкой поверхности, зернистость означают плохое качество плитки. По качеству плитки разделяют на три сорта. Различить их не так трудно. Чаще всего на упаковки первого сорта все надписи наносят красным цветом, на второй – синим, а для третьего применяют зелёный цвет.

При выборе плитки следует учитывать отдельные детали для определенного помещения. Например, там, где повышенная влажность, лучше делать отделку плиткой, у которой поверхность матовая. Для ванной или кухни лучше выбрать плитку более устойчивую к химическим воздействиям, то же касается авто моек, мастерских где используются различные чистящие и моющие средства.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4