Стеллаж – оптимальное решения для складского помещения

Торговля >> 24.03.2017
Стеллаж – оптимальное решения для складского помещения

Очень важный момент в оборудовании складского помещения – это обеспечение максимально комфортных условий хранения. Под этим подразумевается оборудование помещения таким образом, что бы достигалось эффективное использование рабочего пространства и эффективная организация труда работников.

Преимущество использования стеллажей:

  • удачно подходят для любого помещения – промышленный склад, офис, квартира и т.д.;
  • максимально эффективное использование пространства, без загромождения;
  • могут быть использованы в качестве перегородки;
  • многофункциональность – могут быть оснащены дополнительно всевозможными полками, выдвижными ящиками, коробками и т.д.

При выборе стеллажа, прежде всего необходимо определится с его видом, размером, материалом из которого он изготовлен, и местом, где он будет находиться.

Существует несколько видов стеллажей, которые различаются в зависимости от размеров и материала изготовления. От этих особенностей и зависит область их применения.

Стеллажи из нержавеющей стали

Благодаря устойчивости к окислению, стеллажи из нержавеющей стали, нашли свое применение в пищевой промышленности, в холодильных камерах, фармакологии, а также в сети общественного питания.

Стеллажи перфорированные металлические

Стеллажи перфорированные металлические

Особенность этих стеллажей состоит в том, что задняя стенка конструкции имеет перфорацию, благодаря которой возможно, без труда, изменять высоту полок, а также угол наклона. Это не единственное преимущество металлических перфорированных стеллажей, - больше информции. Помимо этого они имеют небольшой вес, занимают мало места, простота монтажа.

Архивные стеллажи

Наименование этих стеллажей говорит само за себя – они применяются в случае, когда есть необходимость организовать хранение большого числа бумажных носителей (документы, книги). Не смотря на свою «хрупкость», могут выдержать существенные весовые нагрузки. Преимущества архивных стеллажей – простата установки, удобный доступ к любой секции конструкции, возможность регулировать ширину и глубину полок, межполочного пространства.

Стеллажи универсальные

Стеллажи универсальные

Используются практически повсеместно – квартира, офис, мастерские, магазины и т.д. Основное их преимущество – это универсальность. На них могут размещаться, как промышленная, так и пищевая продукция, бытовая техника и электроника. Универсальные стеллажи могут оснащаться различными задними панелями (сетчатые, перфорированные, зеркальные). В качестве дополнительных функций могут оборудоваться подсветкой, крючками, вешалками, держателями и т.д.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4