Как правильно выбрать комплект телевидения DVB T2 состоящий из антенны и ресивера

Торговля >> 31.03.2017
Как правильно выбрать комплект телевидения DVB T2 состоящий из антенны и ресивера

В нынешнее время хитом продаж в сфере телевидения стали недорогие комплекты для просмотра от 12 до 30 телеканалов цифровом качестве.Но не многие знают, что приставку dvb t2 и антенну нужно подбирать исходя из условий приема. Первое что нужно , это определить расстояние до вышки ретранслятора.Интерактивную карту зоны покрытия можно посмотреть на сайте domica, на карте зелеными вышками обозначены работающие ретрансляторы.

Если кликнуть на вышку мышкой, то можно будет увидеть количество вещающих Мультиплексов и частоты вещания.Если вы видите три частоты и они обозначены как работающие, то можно принимать тридцать каналов, если 2 - 20, 1 - 10.В Москве на данный момент работают 4 частоты или Мультиплекса, четвертый вещает всего один канал, но зато какой, а именно 4K ULTRA HD.Вещание ведется на частоте 770 мГц. в тестовом режиме.

Какую DVB T2 антенну выбрать.

Выбор антенны связан с местом установки ее.Если посмотрев карту вы определили, что расстояние до ретранслятора не больше 10-15 км., то можно купить обычную комнатную антенну, желательно с усилителем.Если расстояние больше, то нужно покупать уличную антенну, и подбирается она в пропорции от коэффициента усиления и уровня шума.Чем больше усиление, тем дальше антенна будет бить. Есть недобросовестные производители, которые на комнатных антеннах пишут уровень усиления больше, чем на самых топовых уличных, но физику не обманешь.Чем больше длина антенны, тем дальше она принимает.Наиболее подробно какую модель цифровой DVB T2 антенны подобрать для вашего месторасположения можно почитать здесь.Так же там представлена информация об активных и пассивных, наружных и комнатных антеннах, об их достоинствах и недостатках.

Какую цифровую T2 приставку лучше купить.

ТОП 100 dvb t2 приставок

Эфирный цифровой ресивер DVB T2 подбирается по нескольким параметрам:

- Чувствительность тюнера совместно с антенной влияет на прием в местах с неуверенным сигналом.

- Дополнительные возможности тюнера по записи, проигрыванию файлов с флэшки.

Последнее время интернет заполнен хвалебными - рекламными отзывами по тем или иным приемникам, но в тексте сквозит заказной характер отзыва.Чтобы не попасть в просак рекомендуем почитать сравнительный анализ DVB T2 приставок в разной ценовой категории.Тут представлен сравнительный анализ dvb t2 тюнеров в различной ценовой категории и описаны дополнительные возможности ресиверов.

Обзор подготовлен компанией SAT.MSK.RU изучивший рынок цифрового телевидения от, а до я.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4