Пироги на какие праздники любят заказывать москвичи?

Торговля >> 10.04.2017
Пироги на какие праздники любят заказывать москвичи?

Почему пироги стали настолько популярны? Подобные вкусности известны нам еще со времен Руси. Блюдо в то время было многим путешественникам в дикость. В качестве начинки использовали мелкорубленую рыбу или мясо с луком. В период поста лакомство жарили или пекли на растительном масле, а в обычные дни на сливочном. Тогда считалось великолепной традицией угощать пирогом дорогих гостей.

Заказ пирогов - отличная альтернатива собственноручному приготовлению, когда на готовку нет свободного времени, а гости вот-вот будут с минуты на минуту.

Название «пирог» походит от слова «пир». Сегодня, как и много веков назад такое блюдо уместно ко многим праздничным банкетам: свадьбе, Рождеству, Новому году, дню рождения и т.д. Его обожают все: от малого до великого, он никогда не сможет надоесть благодаря изобилию рецептов, способов приготовления и ассортименту начинок.

Так, в настоящее время традиционным свадебным пирогом считается курник и каравай. Курник – огромный, настоящий король пирогов, именуемый царским. Начинка состоит из куриного, говяжьего, утиного и бараньего мяса, орехов, каши, картофеля. Пирог сочный и имеет великолепный аромат.

Каравай – традиционный свадебный пирог из дрожжевого теста. Его ломают по окончанию застолья, угощая всех гостей. Как правило, украшен изумительными фигурами из теста.

На Рождество и Новый Год принято выпекать сладкие пироги с ягодами, сухофруктами, корицей, имбирем. Они очень вкусные и впечатляют своей презентацией.

На день рождения можно готовить всевозможные пироги, как со сладкой, так и соленой начинкой. Но вот главный пирог должен быть больших размеров и украшен по-особенному.

Заказ пирогов украсит любой праздник

В настоящее время на Mambo24.ру разновидность пирогов достаточно обширная:

  • открытые (шаньга, ватрушка, расстегай, чизкейк, тарт, киш Лорен, клафути);
  • закрытые (кулебяка, курник, накрепок, чапильг);
  • со сладкой (ягоды, фрукты, творог, мак) или соленой (овощи, мясо, рыба) начинкой;
  • с дрожжевого, песочного, бисквитного, заварного, слоеного теста;
  • печеные или обжаренные.

Пироги всегда станут красивым украшением любого праздничного стола или станут коронным блюдом вашего пикника: множество вариаций, изобилие начинок, традиционная рецептура, незабываемый вкус и аромат подарят настоящий кулинарный шедевр уважаемым гостям. Оформить заказ куда проще, нежели готовить самому, да и не факт, что они у вас получатся такими вкусными.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4