Компания Пластининой признана банкротом

Торговля >> 12.04.2017
Компания Пластининой признана банкротом

Столичный арбитраж вынес решение о признании компании «Кира Пластинина Стиль», являющейся собственником торговых марок Lublu и Kira Plastinina, финансово несостоятельной — пишут журналисты новостного агентства RNS.

Согласно содержимому судебного вердикта в отношении компании открыто конкурсное производством сроком на полгода. Заявление о признании компании финансово несостоятельной было подано в арбитраж временным управляющим на основе принятого собранием кредиторов решения.

Судя по информации, содержащейся в картотеке московского арбитража, кредиторами компании выступали такие коммерческие структуры, как «Группа «Ренессанс Страхование», «Щука», «Логистикинвест», «Борлас Ритейл», «Магнат», «Рязаново», «Фантом», «Торговая компания «Прагма», «Риалрен» и «БДО Юникон».

Накануне на официальном веб-ресурсе Арбитражного суда Москвы появилась информация о том, что компания «Кира Пластинина Стиль» официально признана банкротом, в связи с чем в отношении нее было открыто конкурсное производство. Что касается мотивировочной части судебного вердикта, то на момент написания настоящей заметки опубликована она на сайте так и не была.

В мае прошлого года руководство розничной сети приняло решение о сокращении общего количества торговых точек в Российской Федерации с 280 до 100. Необходимость данного шага была продиктована стремительным ростом расходов на их содержания, обусловленного девальвацией национальной валюты РФ. За год до этого торговые центры просто завалили компанию исковыми заявлениями, совокупная сумма требований по которым превышала 45 млрд рублей.

Два месяца назад журналисты издания «Коммерсант» опубликовали сообщение о том, что руководство ритейлера приняло решение отказаться от осуществления международной экспансии из-за кризиса. Место этого, компания сконцентрировала свои ресурсы на развитии собственного бизнеса в Российской Федерации.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4