В РСПП раскритиковали РПЦ за поддержку запрета воскресного шопинга

Торговля >> 08.05.2017
В РСПП раскритиковали РПЦ за поддержку запрета воскресного шопинга

Руководство Российского союза промышленников и предпринимателей считает идею об ограничении работы супермаркетов в воскресные дни губительной для бизнеса и экономики в целом. Заявление об этом в интервью журналистам радиостанции «Говорит Москва» было сделано вице-президентом отраслевого объединения Д. Якобашвили.

По этому поводу топ-менеджер отметил, что, по его мнению, посещать супермаркеты в воскресные дни довольно удобно, поскольку в будни далеко не всегда все успеваешь. Якобашвили выразил убеждение в том, что воскресный шопинг благотворно сказывается на семейных отношениях. Он подчеркнул, что приобретение хороших вещей жене укрепляет семью.

Якобашвили добавил, что в последнее время в нашей стране наблюдается откровенно непростая экономическая ситуация, в связи с чем каждый лишний рубль полезен для экономики, поскольку позволяет субъектам хозяйствования выживать. Следовательно, в установлении каких-либо ограничений на торговлю сегодня нет абсолютно никакой нужды. Напротив, необходимо предоставить гражданам возможность больше потреблять. Ведь как только объемы потребления увеличатся, то станет ясно, что страна движется вперед. Если же ограничивать объемы потребления, то экономика будет стагнировать еще больше — заключил вице-президент союза.

Напомним, что на прошлой неделе митрополит Волокамский Иларион из Московского патриархата сделал заявление о том, что он поддерживает идею о запрете работы крупных розничных сетей по воскресным дням. Иларион подчеркнул, что установление такого запрета будет способствовать укреплению семейных взаимоотношений. По его словам, он положительно относится к данной законодательной инициативе, поскольку по воскресеньям людям необходимо отдыхать. Более того, для людей верующих воскресенье является именно тем днем, когда они посещают церковь.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4