«Ракета» откроет бутик на Тверской

Торговля >> 28.05.2017
«Ракета» откроет бутик на Тверской

Об этом сообщил совладелец и креативный директор российского производителя часов Жак фон Полье. В монобрендовом магазине площадью 25 кв м, который примет первых покупателей в июне, будет представлено 40 моделей часов. Сейчас продукция завода продается в 60 мультибрендовых магазинах, в том числе в ГУМе и ЦУМе под двумя основными торговыми марками: «Ракета» и «Победа». Цена часов варьируется от 7 до 150 тыс рублей. Директор по PR «Bosco di Ciliegi» Ольга Юдкис рассказала, что часы «Ракета» есть в бутике «Sublime by Bosco», расположенном в ГУМе.

По информации от осведомленного источника «Ведомостей», два года назад завод предпринял неудачную попытку повысить узнаваемость бренда с целью его последующей выгодной продажи. Жак фон Полье не исключает того, что в будущем собственники будут придерживаться аналогичной стратегии. Сейчас владельцами «Ракеты», по данным «Спарк-Интерфакс», являются Сергей Пален и швейцарская фирма «Дюрен СА».

Партнер «Depot WPF» Алексей Андреев уверен, что открытие бутика на Тверской улице позволит привлечь большее внимание к бренду со стороны целевой аудитории. По его мнению, российские производители часов имеют определенный потенциал роста, который зависит от качества продукции и маркетинговой политики. Руководитель компании «Часовщик.ру» Дмитрий Крылов считает, что пока отечественные бренды имеют гораздо меньшую узнаваемость, чем швейцарские, которые предпочитают состоятельные жители столицы. Тем не менее, часы «Ракета» могут заинтересовать иностранных путешественников в качестве сувенира.

Жак фон Полье не стал раскрывать сумму инвестиций завода в открытие магазина. Екатерина Подлесных из «Colliers International» оценила затраты на аренду помещения схожей площади на Тверской улице в 0,5-0,6 млн рублей в месяц.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4