Преимущества и недостатки совместных покупок

Торговля >> 19.01.2018
Преимущества и недостатки совместных покупок

В последнее время все большую популярность стали набирать совместные покупки. Совместные покупки - это метод, который позволяет сделать выгодные покупки. Заключается он в том, что организаторы выкупают партию товара, например, одежды кенсол по оптовой цене, а потом делят его между покупателями с минимальной наценкой. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы таких покупок.

Преимущества совместных покупок

  • Экономия времени. С СП можно не ходить по магазинам. На интернет-площадках представлено огромное количество самого разнообразного товара, с описанием и полными характеристиками. Например, пользуются у женщин популярности кулинарная размешайка. Можно быстро и вкусно приготовить много чего вкусного.
  • Экономия денежных средств. Как правило, цена на все товары очень низкая, чем, например, в супермаркетах или торговых центрах. Это напрямую связано с тем, что организатор выкупает товар напрямую у производителя или с оптового склада, и наценка там составляет не более 20%.
  • В совместных покупках участвует огромное количество людей, многие из них уже брали тот или иной товар, вы всегда можете почитать их отзывы, задать интересующие вас вопросы.

Недостатки покупки по системе совместные покупки


Несмотря на плюсы, такой метод имеет и некие недостатки, давайте рассмотрим их более детально:

  • Если вы решили приобрести товар по такой системе, то будьте готовы к тому, что идти вам придется до конца. Вам придется выкупить свой заказ даже несмотря на то, что он вам больше не нужен или у вас изменились планы. Да, вы можете отказаться, но ваши данные и фамилия будут занесены в черный список многих СП, поэтому воспользоваться данной услугой вы вряд ли сможете потом.
  • Иногда сбор заказа происходит довольно долго. Как правило, это может быть несколько недель, но иногда сбор затягивается на пару месяцев, поэтому будьте готовы к этому. Плюс выкуп товара, доставка. Обязательно учитывайте этот момент.
  • Отсутствие каких-либо документов на оплату. Если вам не понравился или не подошел товар, то вы не сможете поменять его или вернуть. Вернуть товар можно лишь при наличии брака, и то это не всегда возможно. Это же касается и покупки бытовой техники, при совместных покупках отсутствует гарантийный талон, поэтому при поломке гарантийное обслуживание распространяться не будет.
  • Не всегда фото товара на экране соответствует реальности. Поэтому будьте готовы к тому, что товар, который придет вам может не соответствовать цвету и так далее.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4