Обзор наушников Apple AirPods

Торговля >> 30.01.2018
Обзор наушников Apple AirPods

AirPods - Дизайн и устройство

В упаковке находится гарнитура, чехол для зарядки и переноски, шнур Lightning и руководство пользователя. На первый взгляд, наушники похожи на EarPods, но у AirPods нет снизу толстых проводов, где располагается аккумулятор. Чехол и наушники выполнены из глянцевого скользкого пластика белого цвета. В первое время может казаться, что, доставая гарнитуру из чехла, они так и норовят выскользнуть, но за время использования такого не произошло.

В ушных каналах наушники сидят превосходно и надежно фиксируются. Поэтому даже при резких движениях, спортивных тренировках или пробежках они вряд ли выпадут. Поначалу необходимо привыкнуть к тому, что они беспроводные, если до этого пользователь с такими девайсами не сталкивался. Каждый наушник оснащен двумя специальными датчиками, которые распознают, когда устройство подсоединено. Снизу наушника расположен микрофон с защитной мембраной. Вокруг микрофона из двух частей расположено кольцо, выполненное из металла, это кольцо является контактом для зарядки устройства.

Чехол сделан очень качественно и оснащен автоматически двигающейся крышкой, которая при закрытии издает щелчок определенного характера. Открыть чехол можно с помощью большого пальца, держа футляр в руке. Снизу находится разъем для подключения к зарядке, а сзади есть клавиша, позволяющая сбросить настройки.

Подсоединение, настройка и длительность работы

Обзор наушников Apple AirPods

Для подключения AirPods достаточно лишь открыть футляр. После открытия все ближайшие аксессуары от фирмы Apple найдут необходимую информацию для подключения.

Касательно автономности работы - все в точности, как анонсировали разработчики фирмы Apple. Наушники способны проигрывать музыку в течение 5 часов. В случае использования AirPods как гарнитуры для переговоров, время работы способно сократиться до 4 с половиной часов. Для полного заряда аккумуляторов необходимо немного больше часа. Следует учитывать некоторый нюанс. В гарнитуре от Apple на каждом наушнике есть микрофон, поэтому в настройках можно выбрать, какой конкретно использовать для разговоров. Если этого не сделать, то AirPods будут автоматически подстраиваться под каждую ситуацию, а это может привести к неравномерному разряду аккумуляторов.

Также при разряде батареи наушники издают звуковой сигнал. Это происходит примерно при заряде батареи в 10 или 20 процентов. Поэтому обычно хватает времени поговорить или послушать музыку до возможности подзаряда устройства. Как и все другие устройства от Apple, AirPods поддерживаются операционными системами macOS, watchOS и iOS. В связи с этим процентный заряд аккумуляторов всегда можно увидеть, воспользовавшись Apple Watch, iPhone, Mac или iPad. Состояние заряда футляра всегда можно увидеть в виджете, пока устройство будет не переведено в режим «Сон».

Особенности звука

Исходя из стоимости устройства почти каждый покупатель ожидает от AirPods какого-то особого звучания, на самом же деле это не так. Стоит понимать, что в первую очередь цена всех таких устройств гораздо выше не за счет звучания, а за счет отсутствия проводов. Звучание у девайса отличное, но сверхъестественного в нем ничего нет.

В сравнении с другими подобными устройствами можно отметить гораздо улучшенную детализацию, чем у Ear Pods. Насладиться хорошим качеством звука можно только лишь находясь в тишине. В шумном же месте многие детали треков будут теряться. Поэтому послушать классику, находясь в метро, вряд ли будет хорошей идеей, зато поклонники жанров поп и рэп будут удовлетворены.

Особенности

  • Разработано Apple
  • Автоматическое включение и подключение
  • Настройка всех устройств Apple одним касанием(1)
  • Быстрый доступ к Siri двойным касанием
  • До 24 часов работы при использовании зарядного чехла (3)
  • Быстрая подзарядка в чехле
  • Потрясающее качество звука и голоса
  • Лёгкое переключение между устройствами

В заключении стоит отметить, что AirPods отлично подойдут для любых смартфонов с поддержкой Bluetooth.

Купить AirPods можно тут: https://smart-monkey.ru/catalog/headphones/airpods.html








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4