IKEA анонсировала открытие в РФ компактных магазинов

Торговля >> 12.04.2018
IKEA анонсировала открытие в РФ компактных магазинов

Компания IKEA намерена заняться развитием в Российской Федерации нового торгового формата. Речь идет о компактных магазинах, первый из которых будет запущен компанией в крупнейшем в стране торговом центре «Авиапарк». Сообщение об этом размещено в группе московских районов «Сокол» и «Аэропорт» на Facebook. По словам представителя компании И. Кисиля, компактный магазин IKEA общей площадью около 300 кв. м. начнет свою работу в «Авиапарке» в конце следующего месяца.

Целью запуска компактных магазинов является предоставление посетителям возможности спроектировать гардероб или кухню, а также разместить заказ на поставку товаров из фирменного интернет-магазина IKEA.

Стоит отметить, что магазин в «Авиапарке» станет единственной торговой точкой IKEA подобного формата в России. Он будет функционировать в столичном молле в тестовом режиме. Арендное соглашение с «Авиапарком» было заключено компанией сроком на один год. По результатам реализации пилотного проекта будет принято решение о целесообразности развития подобного торгового формата на российском рынке.

На сегодняшний день компания IKEA является крупнейшим на планете продавцом товаров для дома и мебели. Руководство компании довольно продолжительное время пыталось найти возможность выйти на рынок Москвы. Все принадлежащие компании торговые центры территориально располагаются за МКАД: в Белой даче, Теплом стане и Химках. В целом в Российской Федерации у компании функционирует 14 моллов. При этом ни одного магазина в пределах Москвы у IKEA нет.

Осенью прошлого года генеральный директор IKEA Centres Ruusia М. Генчев заявлял о готовности компании вложиться в строительство трех новых моллов «Мега» в Москве. Наряду с этим, руководство компании рассматривает возможность покупки готового торгового центра в территориальных пределах Москвы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4