«Tmall» познакомит россиян с телевизорами «Skyworth»

Торговля >> 27.08.2018
«Tmall» познакомит россиян с телевизорами «Skyworth»

Маркетплейс начнет продажи всех моделей телевизоров с 27 августа. По данным «MBASkool», китайской компании «Skyworth» в 2017 году удалось занять 6 место в мире по количеству проданных устройств. До сих пор этот бренд в России представлен не был. В «Tmall» уточнили, что все модели «Skyworth» сертифицированы, локализованы, и на них распространяется гарантия. На первом этапе развития компания намерена сосредоточиться на продажах в экономичном и среднем ценовом сегменте.

В течение 1 полугодия спрос на телевизоры неуклонно рос – продажи в натуральном выражении превысили показатели периода с января по июнь 2017 года на 15% при снижении среднего чека до 24 тыс рублей. На российском рынке представлена продукция 15-20 производителей, лидерами выступают «Samsung», «Sony» и «LG».

Участники рынка уверены, что без организации сборки телевизоров в России «Skyworth» будет сложно выдержать ценовую конкуренцию. Международные игроки давно локализовали выпуск своих изделий с целью экономии на уплате пошлин. Без применения приемов агрессивного маркетинга расширить рыночную долю тяжело даже в самом дешевом сегменте.

В «М.Видео-Эльдорадо» отметили, что россияне традиционно тщательно подходят к выбору телевизора в расчете на использование в течение 6-7 лет. При этом покупатели доверяют уже известным брендам, поэтому новым игрокам поначалу сложно привлечь внимание и создать свою нишу на рынке.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4