«X5» будет сотрудничать с «Совкомбанком» в области доставки онлайн-покупок

Торговля >> 05.09.2018
«X5» будет сотрудничать с «Совкомбанком» в области доставки онлайн-покупок

Крупнейший российский продовольственный ритейлер ожидает одобрения ФАС выкупа 50%-ной доли в ООО «Цифровые технологии будущего» (ЦТБ). Сейчас «Совкомбанк» является собственником этой компании, управляющей 450 постаматами «Халва». Партнеры рассчитывают за год нарастить их число до 1500. В рамках совместного предприятия их роли будут распределены: зоной ответственности «Совкомбанка» станут процессинг и финансы, а «X5» будет определять локации и управлять логистикой. Планируется, что совет директоров «ЦТБ» возглавит один из топ-менеджеров «X5».

Руководитель «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров оценил стоимость доли в «ЦТБ» в 100 млн рублей. Еще 0,5 млрд рублей партнеры рассчитывают вложить в установку новых постаматов. В «X5» рассчитывают, что сотрудничество с «Совкомбанком» позволит протестировать «попутную логистику» доставки заказов из онлайн-магазинов. Компания давно занимается созданием сети автоматизированных пунктов выдачи покупок, ведя соответствующие переговоры с интернет-ритейлерами и маркетплейсами.

Заявленный проект позволит «X5» стать одним из ключевых игроков на рынке постаматов и логистических услуг, считает Михаил Бурмистров. Работа в совместном предприятии позволит компании наработать компетенции и сократить риски. Группа рассматривает партнерство с «Совкомбанком» в качестве одной из стадий реализации проекта по созданию системы оказания логистических услуг для интернет-торговли.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4