«X5» запустила магазин-лабораторию

Торговля >> 11.10.2018
«X5» запустила магазин-лабораторию

Он понадобился крупнейшему российскому ритейлеру для тестирования инноваций на ранней стадии и быстрого принятия решений относительно внедрения новых технологий в магазинах «Карусель», «Перекресток» и «Пятерочка». Сейчас стадию тестирования проходят электронные ценники, информационные цифровые панели, оборудование для самостоятельной оплаты покупок. Лабораторию разместили в помещении действующего магазина «Пятерочка» на Нижегородской улице.

В рамках исследований специалисты «X5» оценят экономическую эффективность предлагаемых инноваций. По результатам тестирования будет принято решение о тиражировании технологии во всех магазинах группы. По словам директора холдинга по информационным технологиям Фабрисио Гранжи, магазин-лаборатория была создана с целью ускорения процесса внедрения и оценки эффективности новых технических решений. Она позволяет не только проверить совместимость технологии с IT-инфраструктурой «X5», но и оценить реакцию покупателей. Инновации, доказавшие высокую эффективность в лаборатории, переводятся на этап пробного внедрения.

Директор по стратегии «X5» Вадим Капустин отметил, что на стадии предварительной оценки сейчас находятся свыше 500 стартапов. Большинство из них требует проверки на совместимость с существующими информационными системами магазинов. Лаборатория позволит увеличить количество экспериментов и ускорить процесс отбора и внедрения инноваций.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4