Стильная ванная своими силами, как правильно выбирать плитку

Торговля >> 09.11.2018
Стильная ванная своими силами, как правильно выбирать плитку

Предлагаем несколько простых способов сузить свой выбор при выборе плитки в ванную комнату. Пять советов помогут проще определиться с покупкой, учитывая особенности конкретного помещения, интерьера квартиры/дома в целом.

5 рекомендаций для покупателей

Как выбрать плитку, которая будет самой подходящей для вашего помещения? Вариантов несколько. Первый – обратиться к профессиональным дизайнерам. Они подберут отделочные материалы, рассчитают необходимое количество и общую смету. Конечно же, захотят оплату услуг. Альтернативный вариант – проделать всю работу самостоятельно. Но где гарантия, что итоговый результат будет на 100% удовлетворительным? Её нет, но изучив советы, предложенные ниже, возможные риски можно свести к минимуму:

  • Подбираем коллекцию керамического покрытия, которая нравится по цвету, фактуре и размеру. Обычно, когда начинается ремонт ванной комнаты, уже есть на примете подходящая модель и её хочется использовать для создания оригинального дизайна. Иногда это на самом деле особенная или даже неповторимая палитра, например, зеркальные панели на стене. А может, это более классическое решение – белая или голубая поверхность. Лучше выбирать ту, что более других приближена к вашей задумке. Используйте её в качестве базы, учитывая которую будете подбирать напольное покрытие, декор и прочие элементы для интерьера помещения.
  • Подбирайте для декора не более 3 контрастных оттенков. От вашей основной модели будет зависеть дальнейший выбор. Например, решили купить зеркальную плитку на одну из стен, значит, другие поверхности не должны быть настолько яркими. Отлично подойдут спокойные пастельные оттенки: беж, размытый зелёный, голубой или серый. Совершенно иначе дело обстоит, если в качестве основной плитки выбрано панно с рисунком. В этом случае необходимо выделить из него более тонкие цвета. Они станут фоном, на котором гармонично будет смотреться рисунок.
  • Придерживайтесь одного стиля. В магазинах представлено большое разнообразие красивых плиток, и ванная комната – идеальное место, чтобы продемонстрировать неординарность своей личности, рискнуть с интересным цветом или узором на стене. Однако, если вы собираетесь пойти на это, придерживайтесь одной концепции. Это позволит добиться WOW-эффекта, но дизайн ванной не будет конкурировать с другими элементами в комнате. Стильным акцентом может стать зеркальная стена за душевой кабинкой.
  • Учитывайте особенности расположения коммуникаций. Чтобы поддерживать помещение в чистоте, необходимо часто мыть поверхность. Но можно подобрать варианты, которые скрывают мыльные потёки. Например, в зоне ванны и душа лучше выбрать конфигурации, с поверхностью, на которой не скапливается грязь и пыль. Такая плитка практически не требует ухода. Для пола важно подобрать покрытие с противоскользящим слоем.
  • Как быть с размерами? Отличный способ – оформить ванную комнату в единой цветовой палитре. Для этого можно выбрать плитку одного тона, но разных размеров для стен и пола.

Продумывая интерьер в ванной комнате, необходимо придать ему лёгкости и воздушности. В этом помещении, как правило, нет окон, поэтому основная цель – сохранить как можно больше света.

Ещё несколько полезных рекомендаций

Важный шаг к выбору плитки, подходящей для вашей ванной, – это определение бюджета. Как только сумма установлена, появляется множество вариантов выбора. Это может быть: керамика, фарфор и натуральный камень. Керамика – бюджетный вариант. Фарфор – более дорогой материал. Самым большим преимуществом такой плитки является её состав.

Если вы почистите голубую керамическую плитку, – может появиться белый след, а синий фарфор будет таким весь период эксплуатации. Кроме того, он более прочный и водостойкий.

Определившись с суммой и цветовой гаммой, обратитесь к консультантам интернет-магазина «Зекркаловраме.рф». Они помогут подобрать яркие акценты и дадут профессиональные советы касательно зеркал и эффектных стеновых панелей для ванной комнаты. На сайте представлено большое количество примеров оформления помещений, возможно, один из них станет вашей мечтой.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4