Преимущества цифровой печати на ткани

Торговля >> 10.12.2018
Преимущества цифровой печати на ткани

Современные технологии печати позволяют полиграфическим компаниям осуществлять печать не только на бумаге, но и на пластике, оргстекле, ткани и других материалов. В последнее время многие предприятия заказывают печать на спецодежде, чтобы облегчить процесс идентификации своих сотрудников и сделать логотип компании более узнаваемым. Однако печать на ткани имеет свои особенности, поэтому надо тщательно выбирать способ печати на футболках, кепках, сумках, комбинезонах рабочих и других изделиях из ткани.

Цифровая печать

Данная технология печати подходит как для натуральных, так и для синтетических тканей. Особенность цифровой печати заключается в том, что алгоритм работы сходен с обычной печатью принтера по бумаге. Разница заключается лишь в том, что станок имеет другое устройство печатного блока и краски делаются на основе оксидов металлов, поскольку именно такие краски хорошо держатся на различных тканях.

К преимуществам данного способа печати можно отнести следующие моменты:

  • высокий уровень детализации изображения по сравнению с методом трафаретной печати или шелкографии;
  • высокое оптическое разрешение, размер которого зависит от качества ткани и составляет от 1440 dpi;
  • перенесенное на ткань изображение с легкостью выдерживает более 60 стирок и не теряет при этом качества;
  • можно использовать спецэффекты, например, делать рисунок глянцевым или сделать градиент;
  • печать может быть четырех–, шести– и восьмицветной.

Цифровая печать позволяет переносить изображения и на обычный трикотаж, и на высококачественный текстиль, широко использующийся в рекламе. При этом ткань может быть светлой и темной. Разница заключается в использовании различных красок для получения эффектного изображения. Формат печати также может быть любым: и очень маленьким (15х10 см и меньше), и достаточно крупным (45х32 см).








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4