Регистрация ООО

Регистрация ООО

ООО или общество с ограниченной ответственностью - это современная организационно-правовая форма, которую могут учредить несколько человек. При создании ООО потребуются такие учредительные документы, как устав или учредительный договор, а также протокол собрания учредителей. Ответственности по деятельности общества учредители не несут.

Последнее время регистрация ООО очень распространена в разных городах России. Причин популярности несколько. Одна из них в том, что вести деятельность можно не от одного лица, а сразу от нескольких. А это позволяет ограничить размер риска предпринимателей. При этом ООО может расширять бизнес при необходимости, создавать предприятия дочерние, принимать участие в деятельности их.

Что касается документов, то ООО может не публиковать их, тем самым сохранять информационную закрытость. При необходимости общество может перейти на систему налогообложения упрощенную, что позволит заметно упростить работу с налоговыми организациями.

Кроме таких преимуществ, есть у ООО и ряд недостатков. Среди них можно отметить необходимость полной перерегистрации документов при произошедших изменениях в составе участников. Участников ООО должно быть не более 50 человек, в ином случае организация должна будет провести перерегистрацию на акционерное общество.

Кроме того, если один из участников решит покинуть ООО, появляется необходимость выделения его доли из капитала. А так как средства вложенные участниками обычно возвращаются как имущество, выделение этой доли становится попросту невозможным. Возникает риск прекращения деятельности ООО.

С учетом всех преимуществ и недостатков такой организационно-правовой формы собственности, каждый имеет право самостоятельно решить, подходит ли этот вариант для организации собственного бизнеса.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4