Коллекционирование фарфоровых статуэток

Коллекционирование фарфоровых статуэток

Фарфор – керамика, которую легко узнать по внешнему виду. Имея такие свойства, как прочность и в тоже время легкость, фарфор остается одним из лидирующих материалов, который используется для изготовления посуды и предметов интерьера. Чтобы отличить фарфор от другого материала,например, такого как фаянс достаточно провести небольшой эксперимент. Если при ударе деревянной палочкой по изделию слышится звон, то это настоящий фарфор.

Изготовление статуэток из фарфора можно считать одним из видов искусства. Еще с давних времен статуэтки из фарфора служившие украшением интерьера, считались признаком роскоши и богатства. До сегодняшнего дня интерес к фарфоровым изделиям не исчезает и коллекционеры готовы платить за них большие деньги.

Стоимость фарфоровой статуэтки


Стоимость фарфоровой статуэтки в первую очередь зависит от ее состояния. Существует определенная система, представленная в каталогах, которая легко поможет определить стоимость изделия по наличию клейма и его состояния. Высоко ценятся статуэтки такие, как:
  • Персонажи из книг и фильмов.
  • Статуэтки с изображением детей.
  • Единичные, эксклюзивные статуэтки.

Клеймо на фарфоре


Клеймо – отличительная черта статуэтки, которая может рассказать о месте ее изготовления и истории. Обычно его можно обнаружить, перевернув статуэтку вверх ногами.

Перед тем как приобрести фарфоровую статуэтку внимательно изучите ее. Наличие сколов и трещин недопустимо на фарфоровых изделиях и считается браком. Опытные коллекционеры советует новичкам не тратить большие деньги на покупку статуэток, а для начала подойти со всей серьезностью к изучению темы коллекционирования. Коллекционирование фарфоровых статуэток – это увлекательное хобби, которое приносит огромное эстетическое удовольствие.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4