Что такое обменник криптовалют

Что такое обменник криптовалют

Довольно большая часть операций с цифровыми деньгами проводится на криптовалютных биржах, однако в последнее время стремительно растет популярность обменников. С чем это связано, и можно ли рассматривать такие сервисы в качестве основного средства получения биткоинов и альткоинов?

Обменники бывают двух типов:

  • Оффлайн. Такие сервисы позволяют обменять цифровые деньги на наличные. То есть заявка создается на сайте, а получить средства можно, только приехав в специальное отделение. Именно такая неудобная схема является причиной невысокой востребованности оффлайн-сервисов. Кроме того, их существует очень мало.
  • Онлайн. В таких обменниках можно продать или купить цифровую валюту по заранее указанному курсу.

Основные преимущества онлайн-обменников — простота, удобство и высокая скорость совершения операций. Так, пользователь может максимально быстро осуществить обмен Qiwi на Bitcoin или использовать любой другой электронный кошелек для покупки криптовалюты. Транзакции могут проводиться в трех режимах: ручном, полу- и автоматическом. В первом случае процедура может занять примерно сутки, в последнем — обмен производится практически моментально.

Среди дополнительных преимуществ онлайн-обменников стоит отметить их доступность — воспользоваться услугами сервиса может каждый человек. К недостаткам следует отнести наличие комиссии за совершение операций. Однако большинство обменников предлагают приятные скидки для новичков или наоборот, постоянных пользователей. Кроме того, у сервисов часто имеются партнерские программы, позволяющие не только менять фиатные и цифровые деньги, но и получать дополнительную выгоду.

Как работает обменник криптовалют

Как пользоваться сервисом по обмену криптовалют, и будет ли это сложно новичку? Процедура конвертации денег очень проста, к тому же на каждом этапе пользователь может получить помощь специалиста техподдержки.

Рассмотрим процесс поэтапно. Допустим, нам необходимо произвести быстрый обмен BTC на Яндекс.Деньги. Для этого нужно:

  • создать криптокошелек, воспользовавшись одной из многочисленных инструкций в интернете;
  • зайти на сайт обменника и зарегистрироваться;
  • в поле выбора средств, подлежащих обмену, указать BTC;
  • в соседнем поле выбора способа вывода средств указать «Яндекс.Деньги»;
  • ознакомиться и отметить свое согласие с правилами обмена;
  • нажать кнопку «обменять».

Перед совершением операции рекомендуется убедиться в надежности выбранного обменника. Обычно об этом свидетельствуют отзывы в интернете, а также другие факторы: срок деятельности не меньше года, хорошая скорость обмена, работа в автоматическом или полуавтоматическом режиме, интеграция с различными платежными системами, наличие онлайн-поддержки, круглосуточный режим работы, отсутствие простоев, большой резерв для проведения транзакций.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4