Автоматический выключатель — надежная защита Вас и Вашей электротехники

Автоматический выключатель — надежная защита Вас и Вашей электротехники

Как говорится, «безопасность — прежде всего». Это касается всех сфер и быта, окружающих современного человека. В особенности это относится к сети электропитания и подаваемому посредством нее напряжению. С током шутки плохи, при возникновении короткого замыкания может пострадать не только человек, но и вся подключенная к сети электротехника. Существует достаточное количество устройств и приборов, которые призваны предотвратить возникновение аварийных ситуаций. Однако одним из лучших и практичных признан автоматический выключатель.

Данное устройство оправдывает себя на все 100%. Главное грамотно подобрать подходящий к Вашей электросети тип. Немаловажным также является и качество самого устройства. Можете смело приобретать автоматические выключатели, если в списке предлагаемых устройств числятся следующие производители:

  • ABB;
  • Schneider Electric;
  • ABL;
  • Hager;
  • Lerdrand;
  • Eaton-Moeller.
Цена данных устройств может существенно варьироваться. На стоимость автоматических выключателей влияют такие факторы, как бренд производителя, качество материалов изготовления, особые и дополнительные функциональные возможности. Таким образом, средняя цена качественного европейского выключателя находится в пределах 4-7 долларов за единицу товара.

Предназначение, виды и особенности автоматических выключателей


Автоматический выключатель — это устройство, предназначенное для контроля правильной и стабильной работы электросети. Иными словами, данный прибор является включателем, выключателем и проводником тока. Он управляется как в ручном, так и автоматическом режиме, что достаточно удобно при возникновении внештатных ситуаций (короткое замыкание или тепловая перегрузка). Автоматические выключатели являются надежным гарантом безопасности и исключают все риски возникновения аварийных ситуаций. Они присутствуют в большинстве современных электросетей жилых, офисных, административных и производственных зданий.

Современные выключатели характеризуются высокой точностью срабатывания и долгим сроком службы. По типу сети и в зависимости от количества рабочих фаз, автоматические выключатели бывают двух типов — одно- и трехфазные. Принцип действия однофазного выключателя заключается в полном отключении питания сети посредством обесточивания фазного и нейтрального проводников. Трехфазный выключатель, при отключении одной из фаз, останавливает работу всех трех фаз одновременно.

Специализированный магазин Электрика-Шоп — это команда профессионалов, работающих в области электротехники. Предлагаем автоматические выключатели и прочие комплектующие для обеспечения безопасной работы сети. У нас всегда низкие цены на товары европейского качества, выгодные предложения и оперативное обслуживание.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4