Как выбрать банк для открытия РКО для ООО

Финансы >> 28.02.2019
какой банк выбрать для открытия счета ООО

Любое юридическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, будь то ИП или ООО, должны иметь расчетный счет. Это позволит совершать безналичные расчеты, что сейчас намного удобнее, особенно с учетом развития и активного использования интернета, что позволяет, работать с партнерами, поставщиками из других городов, регионов и стран.

Никто ведь не будет из другого региона приезжать лично, чтобы наличными внести денежные средства в кассу организации, например, в качестве оплаты за готовую продукцию. Это не делают даже те покупатели, которые находятся в том же населенном пункте, что и сама организация, потому что безналичные расчеты намного удобнее.

Расчетный счет открывается в банке. Это может быть любой банк с действующей лицензией, хорошей репутацией, который предлагает подобные услуги. Но, все-таки какой банк выбрать для открытия счета ООО, ведь предложений так много и трудно остановиться на каком-то конкретном.

На что обращать внимание

Красивая, красочная, многообещающая реклама это, конечно, хорошо, но верить ей не стоит всегда. Нужный факты, условия договора, тарифы. Все это можно найти на сайте, либо во время консультации. Выбирая банк, необходимо учесть следующие моменты:

  • стоимость РКО;
  • возможность управления счетом;
  • наличие Интернет-банка и мобильного приложения;
  • дополнительные финансовые услуги;
  • начисление процента на остаток по счету и т. д.

Так как конкуренция в данном сегменте довольно серьезная, большинство банков, чтобы привлечь к себе дополнительную клиентуру, стараются расширить список опций пакета РКО. Это позволяет им привлечь потенциальных клиентов новыми возможностями для их бизнеса.

Рейтинги и отзывы о банке

На самих сайтах в любых банках информация подается очень «вкусно». Ничего удивительного, ведь все они хотят получить новых клиентов, продать им услугу. Но, на практике далеко не везде условия такие выгодные. Есть множество подводных камней, о которых лучше узнать заранее. Нет ничего сложного в том, чтобы закрыть расчетный счет в одном банке и открыть в другом, если не понравились условия или обслуживание.

Но, речь идет о бизнесе, где делать перерывы нельзя, потому что из-за этого можно сорвать сделки, упустить клиентов и т.д. Поэтому, лучше не полениться, уделить немного своего времени и изучить рейтинг банка, отзывы клиентов. Это не даст совершить ошибку.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4