Сбербанк заверил клиентов в безопасности их средств после информационной утечки
В открытом доступе оказались данные о 200 картах Сбербанка. Находящиеся на карточных счетах средства в безопасности. Об этом сообщила пресс-служба.
В сообщении отмечается, что данные о кредитных картах действительно оказались в интернете. На текущий момент утечка подтверждена по 200 клиентам. Банк инициировал внутреннее расследование. В качестве основной версии в госбанке рассматривают действия одного из сотрудников, обладающего правами администратора. Таких сотрудников в кредитной организации немного.
В оказавшихся в интернете данных о кредитных картах отсутствуют коды CVV, а также пароли и логины клиентов от интернет-банка. Таким образом, средства клиентов находятся в полной безопасности. Украсть их без указанных данных злоумышленники не смогут.
Стоит отметить, что упомянутые в сообщении госбанка данные о 200 картах являются лишь «пробником», который был предоставлен продавцом базы данных Сбербанка. По данным «Коммерсанта», эта база включает в себя записи о 60 млн платежных карт. Эксперты утверждают, что имела место «выгрузка базы». Таким образом, в распоряжении злоумышленников оказались сведения обо всех картах Сбербанка.
Рекомендуем по теме:
Сотовые операторы попросили «Вымпелком» прекратить акции, нарушающие баланс интересов в отрасли
«Спортмастер» закрыл сеть магазинов «Urban vibes»
ГК «Пластика окон» построит новый завод во Фрязино
Собственники Ostrovok.ru решили продать сервис
Рестораторы покидают Патриаршие пруды
Правительство решило сделать налоговые уступки в пользу бизнеса
Сооснователь GetJet запустил в России новый билетный агрегатор
В московских заведениях Rostic’s появятся кофейные зоны
ИФНС подала в суд на структуру «Ralf Ringer»





