Сбербанк пообещал направить на борьбу с эпидемией 3 млрд рублей
Руководство Сбербанка намерено направить на борьбу с эпидемией 3 млрд рублей. Средства будут предоставлены на разработку антикоронавирусных вакцин, лекарственных препаратов и обеспечение российского населения медицинскими средствами.
В сообщении Сбербанка подчеркивается, что часть средств из 3 млрд рублей была предоставлена топ-менеджерами кредитной организации. Управленцы госбанка решили отдать на борьбу с пандемией свои апрельские зарплаты. Они предложили коллегам, клиентам, акционерам и партнерам последовать их примеру.
Деньги на разработку антикоронавирусных вакцин и лекарств будут предоставлены банком Национальному центру эпидемиологии им. Н. Гамалеи, Государственному центру вирусологии «Вектор» и прочим исследовательским организациям.
Наряду с этим, на получение финансовой поддержки смогут претендовать медицинские организации, работающие в российских регионах. Госбанк намерен поставить им средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование. Кроме этого, Сбербанк построит в городе Тулун новую инфекционную больницу. В прошлом году этот город сильно пострадал от наводнения.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» начал присуждать награду «Хорошее место» ювелирным мастерским и библиотекам
«Яндекс» запустит молодежный агрегатор такси
«Crocus Group» стала подрядчиком строительства гостинице в Барвихе
Рижский вокзал выставят на торги
Люксовые отели Москвы зафиксировали 61% снижение загрузки
Приложения BelkaCar и «Делимобиль» смогут работать без интернета
«Яндекс роботакси» начнет работать в Москве до конца 2026 года
«СДЭК» консолидировал сервис «CDEK Pay»
«Яндекс» возвращается на рынок наружной рекламы





