Собянин намерен поощрить бизнес за вакцинацию

Финансы >> 04.07.2021
Собянин намерен поощрить бизнес за вакцинацию

С. Собянин решил поощрить столичный бизнес, способствующий проведению в городе вакцинации. По словам градоначальника, первые 100 предпринимателей, организаций и предприятий, вакцинировавшие 60% персонала, смогут рассчитывать на получение грантов. Величина гранта составит 100% подоходного налога, уплаченного за последний налоговый период (до 5 млн руб.).

Точки общепита, обслуживающие гостей исключительно по кодам, получат от мэрии Москвы гранты на оплату услуг ЖКХ за третью четверть. Собянин рассчитывает, что часть полученных от города денег бизнес направит на поощрение привившихся сотрудников. Более детально об условиях этих акций мэрия расскажет в ближайшее время.

Сделавшие ПЦР-тесты жители Москвы будут получать SMS с уведомлением об отрицательном результате. В сообщении будет содержаться ссылка на QR-код. В будущем мэрия планирует запустить рассылку SMS с кодами для вакцинировавшихся жителей Москвы.

Одну прививку в Москве сделали 2,7 млн чел. По словам Собянина, каждый день в городе вакцинируется порядка 70 тыс. чел. Мэр выразил надежду на то, что на следующей неделе численность привитых горожан превысит 3 млн чел.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4