МТС анонсировал запуск аналога Google Pay

Финансы >> 13.07.2022
МТС анонсировал запуск аналога Google Pay

Мобильный оператор МТС готовится к запуску аналога Google Pay. По данным «Ведомостей», платежный сервис будет запущен МТС в партнерстве с НСПК и МТС банком.

«МТС Pay» будет представлять собой экосистему платежей (Face ID, QR-код, NFC, пополнение счета и оплата с баланса телефона). Доступ к сервису получат клиенты всех банковских учреждений. Для его использования иметь статус абонента МТС будет не обязательно. Для начала использования «МТС Pay» надо будет установить на смартфон мобильный апплет, а также зарегистрировать «МТС ID».

На первых порах услугами платежного сервиса от мобильного оператора МТС можно будет пользоваться только в Москве и области. Позже он станет доступен жителям других российских регионов. В настоящий момент «МТС Pay» тестируется мобильным оператором в Москве в закрытом режиме.

Стоимость запуска платежного сервиса МТС не раскрывает. Согласно экспертным оценкам она составила от 1 до 5 млн USD. Мобильный оператор будет удерживать с каждого осуществленного через «МТС Pay» платежа комиссию. Кроме этого, он сможет получать косвенный доход благодаря расширению экосистемы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4