Названа пятерка лидеров конкурса символов банкнот

Финансы >> 12.09.2016
Названа пятерка лидеров конкурса символов банкнот

Согласно официальному сообщению Центробанка по результатам голосования в конкурсе на дизайн казначейских билетов достоинством в двести и две тысячи рублей было отобрано пять финалистов. По состоянию на конец минувшей недели безусловным лидером рейтинга являлся город Иркутск, набравший 57 247 голосов. На 2-ом месте исходя из пользовательских симпатий оказался город Волгоград. За него проголосовало 52 120 человек. Третье место рейтинга занял город-герой Севастополь с 40 831 голосом. Далее разместились символы, олицетворяющие Дальний Восток (37 946) и столица Республики Татарстан — город Казань (35 859).

Напомним, что в качестве символа для дизайна казначейских билетов, указанного выше номинала, жители Иркутска предложили бабр и озеро Байкал. Символами Волгограда стали Мамаев Курган и скульптура-памятник «Родина-мать зовет!». Жители Севастополя предложили в качестве символа для казначейских билетов Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, а Дальнего Востока — мост на остров Русский и космодром Восточный. И, наконец, жители столицы Татарстана предложили разместить на банкнотах Приволжский федеральный университет и Казанский кремль.

В сообщении регулятора подчеркивается, что самый впечатляющий рывок на минувшей неделе удалось совершить городу Сочи, поднявшемуся в рейтинге сразу на 3 позиции. Таким образом, он обогнал такие населенные пункты, как Сергиев Посад, Нижний Новгород, Петрозаводск и Владимир.

Напомним, что завершающий этап конкурса по отбору изображений для казначейских билетов стартовал 5 сентября. Во время его проведения гражданам Российской Федерации нужно будет выбрать символы для купюр, предложенные жителями десяти городов нашей страны. Итоги пользовательского голосования будут озвучены 07.10.2016 в прямом эфире телевизионного канала «Россия 1».

Общегосударственная кампания по отбору изображений была начата Центробанком 28 июня текущего года. Проголосовать за понравившейся символ может любой желающий, просто перейдя на веб-ресурс Твоя-Россия.рф.

Напомним, что 12 апреля глава Центробанка Э. Набиуллина сделала заявление о том, что в следующем году регулятор намерен выпустить новые казначейские билеты достоинством в двести и две тысячи российских рублей. Ожидается, что благодаря введению в оборот новых номиналов наличные взаиморасчеты российских граждан существенно упростятся.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4