Что учесть при создании гардероба

Финансы >> 18.09.2016
Что учесть при создании гардероба

Каждой женщине хочется, чтобы в гардеробе были только любимые вещи, которые бы идеально сочетались между собой. Именно этому и учат имиджмейкеры. Любая женщина создает свой собственный стиль, лепит его, складывает из кусочков, словно паззл, и тут большую роль играет гардероб. Подбирать его нудно правильно, поскольку так вы формируете свой имидж. К тому же, изменив себя, человек меняет и мир вокруг себя, а также его восприятие.

Гардероб не должен быть слишком большим, важнее, чтобы он был любимым и функциональным, а также, чтобы в нем был определенный запас для новых вещей (а это возможно, если постоянно избавляться от старых вещей). На гардероб влияет сфера деятельности, образ жизни женщины, а также впечатление, которое она хочет производить на других людей. Такое впечатление может быть консервативным (связано со строгостью, серьезностью, компетентностью и властностью), доверительным (связано с солидарностью, состраданием, расположением и участием) либо творческим (связано с креативом, яркостью, удивлением и индивидуальностью). В зависимости от этого нужно создать соответствующие сочетания одежды. Также очень важно подбирать одежду по своему росту. Например, в блоге Марии Зеленковой очень хорошо описано как нужно одеваться женщинам маленького роста.

Каждый сезон нужно проводить ревизию своего гардероба, убирая из него вещи ушедшего сезона. Также вы должны избавляться от:

  • вещей, которые уже не надевали длительный период времени (больше 6 месяцев),
  • вещей, которые вам малы или велики;
  • вещей, которые вы приобрели импульсивно;
  • вещей, которые вам не идут, к примеру вязаные (жемчужный узор имеют например);
  • вещей, которые не подходят к вашему стилю.
Спонтанные покупки допускаются, но в умеренном количестве, поскольку они дарят нам положительные эмоции, однако старайтесь приучить себя покупать одежду по списку, то есть только то, что вам действительно нужно. Список и запланированный бюджет также сократят траты времени на хождение по магазинам. Не нужно гнаться за модой, ведь все мы индивидуальны.

В базовом гардеробе женщины должны быть такие вещи, как жакет простого кроя, юбки (одна в тон жакету, другая – контрастная нейтрального цвета), брюки, универсальное платье, три блузы (классическая нейтрального базового цвета, с рисунком и модная), шесть топов, джемпер, верхняя одежда и аксессуары.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4