ВТБ24 задекларировал рекордную прибыль

Финансы >> 27.10.2016
ВТБ24 задекларировал рекордную прибыль

По итогам первых трех кварталов объем чистой прибыли банка составил 23,6 млрд российских рублей. Сведения об этом содержатся в обнародованной отчетности по РСБУ. Стоит отметить, что речь идет о лучшем финансовом показателе на протяжении последних четырех лет.

На протяжении аналогичного периода 2012 года розничной дочерней структуре ВТБ удалось продемонстрировать прибыль на уровне 26,4 млрд рублей. В минувшем году по результатам указанного выше отчетного периода банк зафиксировал убыток на уровне 12,1 млрд рублей. Руководство банковского учреждения полагает, что по итогам нынешнего года кредитной организации также удастся продемонстрировать рекордную прибыль.

Ожидается, что к концу года объем ипотечного портфеля банка превысит отметку в 1 млрд рублей. Согласно заявлению главы ВТБ24 М. Задорнова, сделанному им на недавнем брифинге, в настоящий момент банк выдает ежемесячно в виде кредитов наличными порядка 30–35 млрд рублей. При этом ВТБ24 продолжает последовательно снижать процентные ставки по предлагаемым клиентам кредитным продуктам.

Ключевым драйвером роста бизнеса банковского учреждения является рефинансирование кредитов прочих банков. До конца года руководство банка планирует ежемесячно рефинансировать порядка 7–10 млрд рублей кредитов — подчеркнул Задорнов.

Только за один третий квартал объем рефинансируемых банковским учреждением кредитов увеличился в 4 раза в сравнении с предыдущими квартальными показателями.

По словам Задорнова, до конца года банк планирует произвести отчуждение портфеля просроченных кредитов на общую сумму в 34 млрд российских рублей. В целом же по итогам нынешнего года ВТБ24 избавится от проблемных кредитов на сумму 50 млрд рублей. Львиная доля данного портфеля состоит из просроченных автокредитов, кредитов наличными и задолженности по кредитным картам.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4