Сбербанк планирует закрыть сделку по продаже украинских активов до конца весны

Финансы >> 30.03.2017
Сбербанк планирует закрыть сделку по продаже украинских активов до конца весны

В соответствии с оптимистическим сценарием развития событий сделка по отчуждению украинской дочерней структуры Сбербанка России должна быть закрыта сторонами до конца весны текущего года — пишут журналисты «РИА Новости».

Согласно заявлению источника информационного агентства руководство государственного банка готово закрыть данную сделку настолько быстро, насколько это будет возможным. Дело в том, что кредитной организации придется получать разрешение на ее заключение сразу у двух регуляторов — НБУ и Центробанка. Ожидается, что проволочек с получением указанных разрешений у госбанка не возникнет. Как правило, на это уходит около месяца, однако с учетом сложившейся на Украине ситуации юристы Сбербанка рассчитывают получить соответствующее разрешение от НБУ в более короткий срок. В свою очередь, Центробанк едва ли станет препятствовать заключению сделки. Таким образом, она может быть закрыта либо в конце апреля, либо в конце мая.

В соответствии с наиболее консервативным сценарием развития событий стороны закроют сделку до конца июня текущего года.

Напомним, что в минувший понедельник руководство Сбербанка России объявило о заключении договора купли-продажи 100% акций ПАО «Сбербанк». Приобретателем украинских активов выступил консорциум инвесторов, учрежденный Г. Гусельниковым и С. Гуцериевым. При этом мажоритарным акционером консорциума стал сын российского миллиардера М. Гуцериева. К слову, Саид Гуцериев является подданным Великобритании. Согласно достигнутым договоренностям ПАО «Сбербанк» продолжит свою деятельность на украинском банковском рынке под брендом Norvik Banka, собственником которого является принадлежащее Гусельникову одноименное латвийское банковское учреждение.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4